Что ждет школьников с 1 сентября – важное заявление Минобразования

О чем заявила заместитель министра образования
24-07-2021, 18:37
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов
/ Источник: Politeka

Что ждет школьников с 1 сентября – важное заявление Минобразования
2.5т

В Украине ученики с 1 сентября пойдут в школы. Ожидается, что дистанционный режим обучения вводить не будут. Об этом заявила заместитель министра образования и науки Любомира Мандзий.

Она уточнила, что для того, чтобы обучение школьников стартовало в традиционном формате, большинство учителей должны пройти вакцинацию. Что касается детей, то они пока, согласно указаниям Минздрава, не подпадают под вакцинацию.

В то же время Мандзий не стала отрицать, что элементы "дистанционки" имеют все шансы остаться. В частности, МОН будет расширять "Всеукраинскую школу онлайн", будут больше использовать смешанный формат обучения.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Праздники и выходные в сентябре: как будем отдыхать и что отмечать.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 209

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей