В Украине усилят проверку получателей субсидий: что изменится

Плановая проверка будет проводиться не чаще чем один раз в год
19-07-2021, 17:01 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Обозреватель

В Украине усилят проверку получателей субсидий: что изменится
2.5т

Министерство социальной политики намерено усилить государственный контроль за соблюдением требований законодательства при предоставлении субсидий. В частности, правительство готовит проверки получателей выплат.

Проводить плановые и внеплановые проверки будет уполномоченное лицо. Об этом свидетельствует проект постановления Кабинета министров Украины, опубликованный на сайте Минсоцполитики.

Плановая проверка будет проводиться не чаще чем один раз в год. При составлении плана учитывается количество получателей социальной поддержки, сообщений населения о нарушениях во время ее предоставления, результаты верификации государственных выплат.

К участию в проверках могут привлекаться представители центральных и местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений.

Уполномоченное лицо имеет право посещать вместе с представителем территориальной общины получателей социальной поддержки по месту жительства.

В Минсоцполитики отмечают, что это нужно для определения достоверности сведений, влияющих на установление права на получение социальной поддержки и определения ее размера.

Во время проверки могут опрашивать членов семьи, которые обращаются за назначением социальной поддержки, а также других лиц в случае возникновения необходимости в уточнении данных.

В случае препятствования получателями субсидий (членами их семей/домохозяйств) проверки уполномоченным лицом их места проживания – предоставление социальной поддержки приостанавливается.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Размер выплат увеличат: стипендию в Украине будут платить по новым правилам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 360

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей