В Украину пришло похолодание: объявлено штормовое предупреждение

Осадки ожидаются в большинстве областей
19-07-2021, 10:36 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Корреспондент

В Украину пришло похолодание: объявлено штормовое предупреждение
2.6т

В Украину после затяжной жары пришло похолодание и дожди. Осадки ожидаются в большинстве областей. Тем временем, от предыдущей непогоды в Украине остаются обесточенными 170 населенных пунктов. Об этом в понедельник, 19 июля, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Отмечается, что сегодня в Украине будут грозы, днем местами град и шквалы 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый).

В Карпатах ожидаются значительные дожди; в западных, днем и в северных, Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с.

Кроме того, в Украину пришло долгожданное похолодание. На западе страны днем температура воздуха опустилась до +24+29, но во всех других областях все еще жарко - до +35.

Также сообщается, что 170 населенных пунктов в семи областях Украины продолжают оставаться без света из-за непогоды.

" По состоянию на 7.00 19 июля в результате осложнения погодных условий (порывы ветра, дождь, гроза) из-за срабатывания систем автоматической защиты ЛЭП обесточены 170 населенных пунктов в 7 областях (Львовская - 92, Волынская - 33, Тернопольская - 17, Черниговская - 11, Закарпатская - 10, Киевская - 4 и Черновицкая - 3)", – сообщается на сайте ведомства утром в понедельник.

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Еще тепло, но скоро погода изменится: синоптик назвала дату похолодания.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 360

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей