В Украине изменится погода: синоптики рассказали, когда уйдет жара

Сохраняется опасность подтопления на западе страны и пожаров на севере и востоке
17-07-2021, 18:10
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов
Источник: dsns

В Украине изменится погода: синоптики рассказали, когда уйдет жара
2.6т

Синоптики прогнозируют, что после аномальной жары, которая продержится до конца недели, температура снизится до комфортных летних градусов и будет такой уже до конца месяца.

При этом в некоторых регионах страны ожидаются интенсивные осадки. Во Львовской и Ивано-Франковской областях возможен подъем уровней воды на реках. Есть угроза подтоплений сообщает ГСЧС.

На реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская области) ожидается продолжение подъема уровней воды на 1,5 - 2,5 м. Местами возможно затопление пойм, приречных сельскохозяйственных угодий. Объявлен I уровень опасности - желтый.

Также синоптики объявили в Украине чрезвычайный уровень пожарной опасности в большинстве областей. Он будет преобладать 16-18 июля в западных, северных, восточных и центральных областях.



Популярное сейчас:

Читают сейчас: Погода на июль: украинцев ждет множество сюрпризов.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 230

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
165

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей