Главная новость
Статьи в фокусе

На Донбассе восемь раз обстреливали украинские позиции, ранены пять бойцов ВСУ

Один военный находится в тяжелом состоянии
16-07-2021, 09:30
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

На Донбассе восемь раз обстреливали украинские позиции, ранены пять бойцов ВСУ
2.3т

За минувшие сутки сепаратисты на Донбассе восемь раз обстреливали украинские позиции, ранены пять бойцов ВСУ. С начала текущих суток зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Об этом в пятницу, 16 июля, сообщили в пресс-центре штаба ООС.

"За прошедшие сутки, 15 июля, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня. В результате вражеских обстрелов трое военных получили ранения, двое - боевые травмы. Воины находятся в лечебных учреждениях. Состояние одного защитника - тяжелое, других – удовлетворительное", - говорится в утренней сводке.

Неподалеку Причепиловки наемники вели огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Новоалександровки враг применял противотанковые ракетные комплексы. В районе Нью-Йорка дважды открывали огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов 120-го и 82-го калибров. У Широкино обстреливали украинские позиции из минометов 120-го калибра. Неподалеку Песчаного наемники открывали огонь из стрелкового оружия. В районе Марьинки противник применял автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие.

"По состоянию на 7:00 утра, 16 июля, учтено одно нарушение режима прекращения огня", - добавили в штабе.

Кроме того, на Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа Орлан-10 с пересечением линии разграничения.

Реклама

Читают сейчас: Путиниста Баскова поблагодарили за "поддержку ВСУ" и пообещали награду в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама