Главная новость
Статьи в фокусе

Стоит невыносимая вонь, как в туалете: туристов отпугивают грязные пляжи Одессы

Отдыхающие пожаловались на грязное Черное море
6-07-2021, 16:28
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Обозреватель

Стоит невыносимая вонь, как в туалете: туристов отпугивают грязные пляжи Одессы
2.6т

В Одессе в начале июля отдыхающие пожаловались на грязное Черное море. Туристов отпугивает не только болотный цвет воды, но и ужасный запах на пляжах побережья.

Местные предполагают, что причиной является цветение водорослей, которые гниют в теплой воде. OBOZREVATEL собрал видео очевидцев, где показали загрязненное море в Одесской области.

Водорослей 5 июля на "195-м причале" катастрофически много. Прибрежная зона превратилась в гнилую кашу, где стоит невыносимая вонь, как в туалете. Цветение водорослей происходит ежегодно с июля по август.

Некоторые туристы утверждают, что только на базе стоянки судов грязное море. На других общественных пляжах чистая и теплая вода.

"Эта сторона залива всегда гниет после дождей. Вчера были на "Собачьем пляже", там очень чистая вода", – описывает состояние Черного моря одессит. Местные советуют ехать отдыхать за городом, если есть транспорт, ведь там чистый берег и море.

В селе Крыжановка в Одесском районе водоросли также заполонили берег. Очевидцы уверены, что туда сливают канализацию, в результате чего застаивается грязная вода.

Реклама

Читают сейчас: Туристы назвали самые ненужные вещи в отельных номерах: что раздражает больше всего.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама