Штамм "Дельта": вакцинированные люди защищены - Ляшко

"Вакцины работают..."
24-06-2021, 17:56
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Штамм
2.4т

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что заболевание, вызванное штаммом коронавируса Дельта, протекает более тяжело, однако вакцинированные украинцы от него защищены. Об этом он рассказал в эфире телеканала Украина 24.

"Вакцины работают. По исследованиям, которые у нас есть по некоторым вакцинам, в частности, по наиболее детальному исследованию в Великобритании, есть 93%, что у вакцинированных вирус не убегает от иммунного ответа. То есть вакцинированные люди защищены", – подчеркнул глава Минздрава.
Он отметил, что вакцинация облегчает течение коронавируса и у зараженного "нет среднего и тяжелого течения болезни".

Также Ляшко прокомментировал методы лечения инфекции.

"Терапии, которая убивает коронавирус, не существует, есть симптоматическое лечение и определенные препараты, которые сегодня еще проходят клинические испытания. Препарат не изобретен, есть определенные продвижения. Я думаю, где-то месяц-другой и что-то будет", – подчеркнул министр.

Ранее сообщалось, что в Украине зафиксировали по меньшей мере два случая коронавируса типа Дельта. В связи с этим в СНБО прошло совещание, на котором обсудили возможные пути попадания штамма в Украину и меры противодействия его распространению.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Удар РФ по ГАЭС вызвал экологический кризис на Днестре.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 267

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 373

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама