Названы три ошибки, которые испортят любой суп

Супы – очень ценное и вкусное блюдо
24-06-2021, 07:40
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов
Источник: slavinfo

Названы три ошибки, которые испортят любой суп
2.7т

Супы – очень ценное и вкусное блюдо и самое интересное, что готовятся они быстро. Большим плюсом является то, что вариаций этого блюда так много, что каждый сможет найти себе самый лучший по вкусу – от легкого куриного супчика до наваристых, жирных супов. Но очень часто все старания могут пойти насмарку и в результате вы получите совершенно невкусное блюдо, если при приготовлении допустите ряд ошибок.

Поэтому редакция FoodOboz подготовила для вас перечень ошибок, которые точно испортят любой суп, зная которые вы точно сможете это предотвратить.

  1. Добавление ингредиентов

Продукты нужно постепенно, тогда все будет готовиться одновременно, а разные вкусы и запахи будут наслаиваться на друг друга постепенно, создавая единый неповторимый вкус. Правильно начинать приготовление супа нужно из основы, а именно из жареных ароматических добавок, таких как лук, сельдерей или чеснок. И к ним постепенно добавлять бульон или воду, а потом постепенно овощи, в зависимости от того, сколько времени им нужно до готовности. А вот только за 10-20 минут до окончания в суп отправляется зерно или макароны.

  1. Добавление приправ

Соль и приправы лучше добавлять за несколько минут до готовности, так суп раскроет свой вкус сполна. Если вы это сделаете на начальной стадии - блюдо может иметь совершенно иной вкус.

  1. Добавление молочных продуктов

Супы, в которых содержится слишком много молочных продуктов, плохо выдерживают высокие температуры. При разогреве они могут свернуться или стать кислыми. Поэтому не следует в супы добавлять много кисло-молчных продуктов.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: В ГТСУ рассказали, где сейчас самые большие очереди на границе.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 391

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 468

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама