Житомир накрыла каспийская пыль: плохо видно, трудно дышать и странный туман

Пыльная буря с берегов Каспия добралась до Житомира
22-06-2021, 23:19
Редактор: Инна Волева Инна Волева
/ Источник: Страна

Житомир накрыла каспийская пыль: плохо видно, трудно дышать и странный туман

Во вторник, 22 июня, астраханский суховей принес в Житомир пылевую бурю. Из-за нее в городе наблюдался странный туман.

По словам Латухи, бурю было видно из космоса днем ранее: пылевое облако раскинулось над Левобережной Украиной. Его принес из астраханских полупустынных степей астраханский суховей.

К 14:00 видимость в городе упала до нескольких километров. Некоторые горожане жаловались на проблемы с дыханием.

Между тем в Житомирском областном центре по гидрометеорологии добавили, что пылевая буря образовалась над Каспием. Оно донесло до нас загрязненный воздух, и частицы пыли вызвали помутнение атмосферы и мглу.

К вечеру небо над городом стало ясным, но серого цвета.

Что касается качества воздуха в городе, то в областном центре по гидрометеорологии еще нет об этом информации.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Температура подскочит выше нормы: прогноз погоды на выходные.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 202

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей