Ушла из жизни звезда фильма "Три орешка для Золушки"

Шафранкова с 2014 года боролась с раком легких
9-06-2021, 23:19 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель

Ушла из жизни звезда фильма
3

В среду, 9 июня, умерла чешская актриса Либуше Шафранкова, исполнявшая главную роль в фильме "Три орешка для Золушки". Ей было 68 лет.

Об этом сообщает издание CNN Prima News со ссылкой на ее сына, Йозефа Абрама. Отмечается, что с 2014 года Шафранкова боролась с раком легких. Точная причина смерти артистки не раскрывается.

Что известно о знаменитости:

Либуше Шафранкова родилась 7 июня 1953 года в чешском городе Брно, там же она и окончила театральное училище. Первый успех к ней пришел после съемок в ленте "Бабушка" по роману писательницы Божены Немцовой.

В 1973 году она снялась в фильме "Три орешка для Золушки" режиссера Вацлава Ворличека. Картина принесла актрисе всенародную любовь. Шафранкова также снималась в таких лентах, как "Русалочка", "Праздник подснежников", "Принц и Вечерняя Звезда" и оскароносном "Коле" 1996 года выпуска.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гороскоп на 11 марта по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 184

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей