Ушла из жизни звезда фильма "Три орешка для Золушки"

Шафранкова с 2014 года боролась с раком легких
9-06-2021, 23:19
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Обозреватель

Ушла из жизни звезда фильма
3.2т

В среду, 9 июня, умерла чешская актриса Либуше Шафранкова, исполнявшая главную роль в фильме "Три орешка для Золушки". Ей было 68 лет.

Об этом сообщает издание CNN Prima News со ссылкой на ее сына, Йозефа Абрама. Отмечается, что с 2014 года Шафранкова боролась с раком легких. Точная причина смерти артистки не раскрывается.

Что известно о знаменитости:

Либуше Шафранкова родилась 7 июня 1953 года в чешском городе Брно, там же она и окончила театральное училище. Первый успех к ней пришел после съемок в ленте "Бабушка" по роману писательницы Божены Немцовой.

В 1973 году она снялась в фильме "Три орешка для Золушки" режиссера Вацлава Ворличека. Картина принесла актрисе всенародную любовь. Шафранкова также снималась в таких лентах, как "Русалочка", "Праздник подснежников", "Принц и Вечерняя Звезда" и оскароносном "Коле" 1996 года выпуска.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гороскоп на 11 марта по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Из-за блокады Ормузского пролива цены на продукты повысятся по всему миру , - FT 87

Миру грозит масштабный продовольственный шок из-за перебоев в судоходстве через Ормузский пролив. Блокада энергетических потоков уже спровоцировала дефицит удобрений и логистический коллапс.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 541

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама