До +40: Кульбида прогнозирует невыносимую жару

Директор Гидрометцентра Украины рассказал о погоде этим летом
6-06-2021, 22:40 / Редактор: Влад Максімов
/ Источник: Апостроф

До +40: Кульбида прогнозирует невыносимую жару

Директор Гидрометцентра Украины рассказал о погоде этим летом. Так, по словам Николая Кульбиды, это лето будет жарким, температура воздуха может достигать +40 градусов.

"Рост температуры продолжается. Например, нынешний год, прошлый и позапрошлый входят в пятерку рекордных лет на земном шаре с точки зрения роста температурного режима.

Поэтому других вариантов, кроме как говорить о том, что у нас будет летом, особенно в июле и августе, очень много дней с температурой 30-35 градусов, нет", - отметил Кульбида.

Кульбида подчеркнул, что в отдельные дни температура может достигать 40 градусов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине увеличивается вероятность возникновения природных катаклизмов - Кульбида.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация в Украине: в ОП отреагировали на слухи о снижении возрастного порога

В офисе президента прокомментировали потенциальное снижение мобилизационного возраста в Украине. Да, устанавливать его ниже 25 лет пока не планируют.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей