Получение субсидий: правила изменились

Как теперь нуждающиеся будут получать деньги
1-06-2021, 19:02
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Тудей

Получение субсидий: правила изменились
2.8т

Украинцы теперь будут получать субсидию только в наличной форме. Если еще в прошлом отопительном сезоне наличные средства на оплату коммунальных услуг получали 95% субсидиантов, то в этом году механизм начисления выплат изменился и для остальных 5% граждан.

В Министерстве социальной политики отчитались о завершении процесса монетизации и переходе на исключительно наличный формат выплат субсидии. Это даст возможность украинцам самостоятельно распоряжаться остатками своих средств после оплаты коммунальных счетов, не дожидаясь завершения отопительного периода.

Что касается выплаты денег, то те граждане, которые в прошлом отопительном сезоне получали деньги на банковскую карточку — получат средства наличными до конца 2021 года. Те субсидианты, которые имеют счет в "Ощадбанке" — получат деньги в июне. Остальным получателям выплат необходимо открыть счет в этом банке, чтобы туда перечислили остаток по субсидии после перерасчета.

Все новые получатели субсидий, которые оформили документы с 1 мая, будут получать деньги исключительно "на руки".

Кроме того, Кабмин смягчил некоторые ограничения для предоставления помощи от государства. С 1 мая на семью из трех человек субсидия предоставляется на площадь до 76 квадратных метров. Субсидию теперь можно получить даже в том случае, если другим жильем вы владеете на правах общей долевой или совместной собственности, а также при наличии дома в сельской местности, полученного по наследству.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Пассажиров без наушников будут высаживать из самолета: американская авиакомпания обновила правила для пассажиров.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 185

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
354

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей