Ребенку в детсаду запретили пользоваться туалетной бумагой, потому что непокорная мама не сдала деньги

Родители из группы попали в буллинговый скандал
27-05-2021, 21:20 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель
Ребенку в детсаду запретили пользоваться туалетной бумагой, потому что непокорная мама не сдала деньги

В детском саду Запорожья разгорелся скандал из-за родительских взносов. Мама малыша, которая отказалась сдавать деньги на ремонт, попала под буллинг других родителей, а ее ребенка также начали травить.

О событиях в дошкольном учреждении №90 сообщило в Facebook ОО "Хочу учиться". Активисты рассказали, что толчком к скандалу стали родительские собрания, на которых якобы было решено сделать ремонт помещения группы – покрасить дверь, поклеить обои и установить натяжной потолок.

По словам активистов, "родительский комитет", в состав которого входит мама, работающая воспитателем в этом же детском саду, инициировал сбор средств. Постановили, что все родители должны сдать на ремонт по 1000 грн.

Однако, сдавать деньги согласились не все, некоторых беспокоила пожарная безопасность. Но инициаторов сбора денег этот вопрос не остановил. Воспитательница заявила, что дальше терпеть такие условия невозможно, ведь детям с потолка на голову сыплется штукатурка.

Одну из "непокорных" мам заставили сдавать деньги радикальными методами, которые применили не только к женщине, но и к ее ребенку.

"Одной из мам, которая отказалась сдавать средства, после того, как она на следующий день привела ребенка в сад, воспитательница сообщила, что к ней обратились родители с вопросом "чем ее ребенок подтирает попу" и узнав, что женщина не приносит ничего из списков хозтоваров, которые раздают в саду, запретили ее ребенку давать туалетную бумагу. После того, как воспитательница догадалась, что ее снимают на камеру, в Вайбер-чате написали, что этому ребенку позволяют пользоваться "их" туалетной бумагой. И сразу удалили маму из группы" , – рассказывают активисты.

В то же время стало известно, что на приобретение туалетной бумаги для дошкольных учреждений выделяются средства из городского бюджета. Об этом сообщили в Коммунарском районном отделе образования на запрос журналистов ТСН. В районо заявили, что все садики обеспечены этим гигиеническим средством, однако не смогли сразу ответить, сколько именно было закуплено бумаги в детсад №90.

В райотделе также отметили, что в ситуации, которая сложилась в этом дошкольном учреждении, сейчас разбираются.

"Хотя райотдел не имеет отношения к родительским средствам, мы сейчас работаем и разбираемся с ситуацией. Вчера к нам приходила делегация родителей. Пока ситуация решается", – прокомментировали в Коммунарском территориальном отделе образования.

Читают сейчас: Туристы назвали самые ненужные вещи в отельных номерах: что раздражает больше всего.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
Песков выдал, что думают в Кремле о паузе в переговорах с Украиной
22:43
В Харькове военного ТЦК ударили ножом: подробности
22:19
Трамп обещает не нападать на Канаду
22:03
У нас достаточно людей, чтобы воевать 10 лет и даже больше, – нардеп
21:58
В Одессе вводят трудовую повинность для разбора заволов после обстрелов
21:33
В ЕС оценили угрозы Трампа атаковать энергетические объекты Ирана
21:14
Исторический полет в прямом эфире: NASA транслирует полет "Артемиды-2" вокруг Луны
20:56
Ормузский пролив оживает: какие страны договариваются с Ираном, – Bloomberg
20:41
Израиль ликвидировал главу разведки КСИР, — AP
20:18
В Житомире в многоэтажке взорвали гранату
20:01
Дроны подбили носитель "Калибров": детали атаки на Новороссийск
19:54
Авиакомпании масово отменяют рейсы по всему миру из-за ситуации на Ближнем Востоке, – Business Insider
19:35
Нардеп рассказал, может ли военный ТЦК применить оружие против гражданского во время "бусификации"
19:16
Иран отказался разблокировать Ормузский пролив, - Reuters
18:57
Целые подразделения по документам числились на передовой, но по факту находились в тылу, - военный омбудсмен
18:38
Российские войска начали использовать новые малогабаритные мины "Пряник"
18:19
Возможный дефицит топлива в апреле: эксперт рассказал о тревожных прогнозах
18:00
В Польше стремительно растет количество украинских предпринимателей
17:41
Сербия не нашла доказательств "украинского следа" в попытке диверсии на газопроводе
17:22
В Украине стремительно стареет население, - демограф
17:03
Нападение на судью в Днепре: подозреваемые задержаны
16:44
Танкеры с катарским топливом пытаются пересечь Ормузский пролив
16:25
Кабмин внесет в Раду несколько срочных законопроектов, - Свириденко
16:06
Саудовская Аравия повысит цены на свою основную марку нефти, – Bloomberg
15:47
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 6-8 апреля
15:28
Астронавты миссии "Артемида-2" вошли в область, где лунная гравитация сильнее земной
15:09
Названа норма ходьбы после 55 лет: что рекомендуют специалисты
14:50
Россия возобновила погрузку сырой нефти в Усть-Луге после украинских атак, - Bloomberg
14:31
Цены на золото падают из-за войны в Иране, – Reuters
14:12
Военная служба в Бундесвере: молодежь массово выбирает путь "отказов", – DW
13:53
За выходные АЗС пересмотрели стоимость топлива: сколько теперь стоит бензин и дизель
13:34
США ускоренно приближаются к худшему экономическому спаду за всю историю, - The Hill
13:15
Международная помощь задерживается: финансовый аналитик предположил, что будет с выплатами пенсий в Украине
Больше новостей