Кабмин внес изменения в новый порядок оформления субсидий

Какие новшества появились
24-05-2021, 11:20 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Апостроф

Кабмин внес изменения в новый порядок оформления субсидий
2.8т

Кабмин внес изменения в новый порядок оформления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, который начал действовать с 1 мая. В частности, субсидии для украинцев, которые получали их по-прежнему будут переназначены на новый период автоматически - новых документов подавать не нужно.

Об этом сообщает премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на своей странице в Facebook.

По его словам, новые правила с мая должны были обеспечить справедливое начисление жилищной субсидии тем людям, которые в ней действительно нуждаются. После анализа ситуации, правительство внесло изменения - теперь украинцам, которые соответствуют требованиям начисления жилищной субсидии, помощь будет переназначаться автоматически.

"Так, изменениями предусмотрено не учитывать доходы от размещения депозитов при назначении субсидии, увеличить допустимую сумму средств на депозитном счете до 100 тыс. грн, не учитывать жилые помещения, находящиеся в общей долевой или совместной собственности, а также те, которые расположены в сельской местности. Такие изменения позволят назначить субсидию на следующий период для более 2,5 млн домохозяйств автоматически", - отметил Шмыгаль.

Однако, изменения коснутся лишь 15% от всех домохозяйств, которым необходимо будет обновить документы.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Свириденко  сообщила, что правительство изменило некоторые условия предоставления помощи ВПЛ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы

В Украине продолжается мобилизация и до конца апреля 2026 года, вероятно, парламенту будут презентованы изменения, за которые впоследствии Верховной Раде предложат проголосовать в формате отдельного, дополнительного законопроекта.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 840

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей