В РФ заявили, что СССР развалила песня Scorpions, и кивнули в сторону Германии

Песня распространилась, "как огонь по тайге"
23-05-2021, 15:53
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: weekend

В РФ заявили, что СССР развалила песня Scorpions, и кивнули в сторону Германии
3.2т

На немецком сайте T-Online появилась статья, в которой говорится, что в развале СССР виновато творчество группы Scorpions.

По мнению автора материала, СССР погубила "вовсе не плановая экономика, а одна немецкая песня". В 1989 году в Москве прошел международный фестиваль мира. На нем выступили такие рок-исполнители, как Mötley Crüe, Оззи Осборн и Scorpions. Это и повлияло на советских людей.

«Они исполняли Wind of Change ("Ветер перемен"). Мелодия была запоминающаяся. Песня распространилась, "как огонь по тайге", и плотно засела в головах советских граждан. Люди поняли, что жить можно лучше. Они хотели этих перемен. А вскоре распался СССР», — написал автор статьи Владимир Каминер.

Он добавил, что после распада СССР один из сотрудников ЦРУ признался, что композицию придумал спецотдел "боевой поэзии".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 189

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 214

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей