Вакцина Pfizer: Степанов рассказал, когда в Украину прибудет новая партия препарата

Когда ждать поставку
12-05-2021, 18:29 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Страна

Вакцина Pfizer: Степанов рассказал, когда в Украину прибудет новая партия препарата
3.2т

Следующая партия вакцины от коронавируса производства Pfizer/BioNTech в Украину ожидается, "начиная с 17 мая".

Об этом в среду, 12 мая, в эфире телеканала "Украина 24" рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

На вопрос журналистки о том, удастся ли привить от коронавируса большинство населения Украины до Дня независимости, 24 августа, (такую задачу недавно поставил президент Украины Владимир Зеленский - Ред.) Степанов заявил, что это возможно, однако все зависит от количества доз вакцин.

"Мы готовы технически, что касается технического увеличения числа вакцинаций в сутки. Но для этого нам необходимо иметь большое количество вакцины", - сказал чиновник, добавив, что в Украине могут прививать по 5-6 миллионов человек в месяц.

По его словам, сейчас компании-производители, которые задолжали перед Украиной законтрактованные дозы препаратов, уже начали их отгружать - только за последние 10 дней страна получила около миллиона доз.

"Ожидаем в ближайшее время, предварительно, начиная с 17 мая получение Pfizer по инициативе COVAX и по нашему прямому контракту", - сказал он.

Также Степанов заявил, что Минздрав ожидает в ближайшее время поступления вакцин по прямому контракту с компаниями Sinovac и AstraZeneca.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ажиотаж на границе: в ГПСУ назвали причину очередей.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 372

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей