Задержан подозреваемый в убийстве силовиков на Майдане: прятался в Испании

Украинские власти не знают точное количество силовиков, которые были ранены или погибли в результате его действий
6-05-2021, 08:36
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Главред

Задержан подозреваемый в убийстве силовиков на Майдане: прятался в Испании
3.3т

Испанская полиция задержала мужчину, который подозревается в причастности к убийству не менее двух силовиков на Майдане в 2013 году. Об этом говорится в сообщении на сайте испанского полицейского ведомства.

Украинские правоохранительные органы объявляли его в международный розыск. Сообщается, что расследование в Испании началось в апреле прошлого года, когда через испанского атташе в Украине стало известно, что подозреваемый может скрываться в валенсийском городе Пусоль.

По данным полиции, мужчина постоянно менял место жительства. Некоторое время он проживал в Барселоне, Мадриде и Валенсии. Кроме того, часто менял съемное жилье в самом Пусоле. Позже стало известно, что он в течение нескольких недель проживал в изолированной хижине. Полицейские установили устройство слежения, после чего арестовали его во время похода в кафе.

Также испанские следователи отмечают, что мужчину разыскивали за убийство двух полицейских на Майдане. При этом отмечается, что у него во время Революции Достоинства была при себе винтовка и около шести десятков патронов. Украинские власти не знают точное количество силовиков, которые были ранены или погибли в результате действий этого мужчины.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Обвиняемый в убийстве Фарион объявил голодовку и назвал причину.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 466

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 501

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама