Гибель киевлянина в Карпатах: новые подробности трагедии

Мужчину разыскивали с февраля
29-04-2021, 15:22 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: ТСН

Гибель киевлянина в Карпатах: новые подробности трагедии
4

Знакомые погибшего в Карпатах 40-летнего Алексея Кушнирука рассказали, что его товарищ, который тоже участвовал в походе в горы, постоянно путается в своих рассказах.

Об этом сообщили в сюжете ТСН.

Мужчину, который пропал без вести в Украинских Карпатах разыскивали с февраля. Более полутора сотен человек прочесывали каждый квадратный метр горных подъемов и спусков в Закарпатской области. Во вторник, 27 апреля, спасатели нашли тело мужчины.

13 февраля друзья катались на лыжах в районе горы Гемба. Это были неофициальные трассы. Они спустились в условиях плохой видимости, а в тот день, кроме тумана, наблюдался еще и сильный снигопад. Товарища погибшего – Сергея, нашли уже на следующий день. Он сам вышел на связь. А вот от Алексея никаких сигналов не было.

Друзья погибшего рассказали, что обстоятельства, при которых потерялся Алексей Кушнирук для них загадкой.

"Сергей, отправился в поход вместе с Алексеем постоянно путается в своих рассказах." Он не мог объяснить, почему был фингал под глазом, какие были неточности. Он говорил, что синяк появился в Киеве, а спасатели, видели его сразу после того, как нашли Сергея", – отметили знакомые погибшего киевлянина.

ТСН пытались взять комментарий у Сергея. Однако мужчина отказался разговаривать с журналистами.

Спасатели искали пропавшего киевлянина на высоте 1, 5 километра. Поисковики рассказали, что вероятно погибший ступил на обледенелую участок и поскользнулся. Его тело нашли почти 200 метров ниже. Тело погибшего нашли в 7 километрах от места исчезновения.

Предварительно установлено, что у погибшего есть признаки черепно-мозговой травмы. Но окончательную причину смерти еще устанавливать правоохранители.

27 апреля, в Украинских Карпатах нашли тело 40-летнего киевлянина, который исчез еще в лютому. Погибшего нашли в ущелье ручья у подножия горы Магура-Жиде.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Харькове нашли мертвой следователя: что говорят в полиции.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 171

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей