Майские праздники: какие курорты ждут украинцев

Во сколько обойдется отдых
23-04-2021, 19:12 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Украина 24 /
Читати українською
Майские праздники: какие курорты ждут украинцев
2.9т

Даже во время жестких ограничений можно найти интересные варианты отдыха на майские праздники. Сколько придется заплатить за отдых и как сэкономить.

5 тысяч гривен за 4 дня — во столько обойдется одиночный отдых в Турции перед майскими праздниками. Именно в это время специалисты рекомендуют брать отпуска, потому что путешествовать сейчас менее затратно. К тому же, как отмечают эксперты туристической отрасли, именно курорт в Анталии является для украинцев самым близким и самым дешевым среди зарубежных. Даже с учетом того, что цены здесь за год выросли на 15%.

"5,5 тысяч гривен — это даже не 200 евро. И соответственно вы за эти деньги получаете перелет в обе стороны, страховку, проживание в 4-звездочном отеле, еще и с питанием. Найдите мне хотя бы один отдых в Украине, где можно было бы за приблизительные деньги отдохнуть", — сказал исполнительный директор Украинской ассоциации туристических агентств Павел Григораш.

Во время карантина украинцы активно путешествуют в пяти направлениях. Это Турция, Египет, Доминиканская республика, ОАЭ и Мальдивы. Журналисты "Украина 24" проанализировали ценовую политику отдыха в каждой из этих стран. Самым дешевым будет путешествие в Египет — от 3 тысяч гривен за 4 дня, дороже всего — в 24500 грн — обойдутся выходные на Мальдивах. За белый песок на юго-азиатском побережье украинский турист переплатит в восемь раз.

Впрочем, кто хочет сэкономить, может путешествовать по Украине. Особым спросом пользуются западные и южные регионы. Самой дешевой будет поездка в Чернобыль — 1750 грн. А самым дорогим и вдвое больше по цене будет визит в Одессу.

"Можно взять тур однодневный, без ночевки, он будет стоить значительно дешевле. Выезд из вашего города в другой город — это от 300 грн и выше. Если это тур с ночевкой и питание — это от 1,5 -2 тысяч", — сказала сотрудница туристического агентства Анна Николаева.

Еще одним способом сэкономить в перспективе может стать путешествие самолетом, поскольку правительство планирует ввести нулевой НДС на внутренние авиаперевозки. Следовательно, это приведет к удешевлению билетов и увеличит туристический поток в пределах страны.

2020 оказался настоящим испытание для мировой туристической индустрии. Это и неудивительно, ведь эпидемия и карантин заставили отказаться от путешествий. Не обошел кризис и нас. В частности, туристический поток просто обвалился. Украину в прошлом году посетили только 3 млн 400 тыс. иностранцев. Это в четыре раза меньше, чем в 2019 году. Приезжали в основном наши соседи, больше всего граждан Молдовы — более 900 тысяч человек, белорусы и россияне.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:58
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 11 апреля
146
11:39
Стив Уиткофф срочно вылетел в Россию на встречу с Путиным, - Axios
178
11:20
Нерешительность Трампа или несговорчивость Путина: что мешает мирным переговорам между Украиной, США и РФ
231
11:01
Цены на картофель изменились: сколько сейчас стоит овощ
273
10:42
"Коалиция решительных": подробности переговоров по миссии
251
10:23
Белый дом подготовил план для взятия Гренландии под контроль США, - NYT
306
10:04
С дождями, снегом и ветром: синоптики рассказали, какой будет погода 11 апреля
267
09:45
Британия рассматривает возможность размещения войск в Украине на 5 лет, - The Telegraph
294
09:26
Гороскоп на 11 апреля: прогноз для всех знаков зодиака
588
09:07
На переговорах с РФ приоритетным вопросом остается прекращение огня в Украине, - Госдеп
347
08:57
Правила мобилизации студентов и преподавателей меняются: кто потеряет бронь
474
08:13
Это лето может стать последним мирным для Европы: эксперт указал на главные угрозы
582
07:58
В ОП ответили, могут ли в Украине состояться выборы летом
368
07:36
РФ начала запускать по Украине дроны, которые разбрасывают взрывоопасные предметы, - ГСЧС
343
07:14
Экономику Германии ждут потрясения: Bloomberg назвало причины
331
22:57
«Розовая Луна» в апреле 2025 года: когда и как увидеть явление
502
22:43
Синоптики прогнозируют 11 апреля нестабильную погоду с дождями и мокрым снегом
394
22:19
Зеленский показал допрос пленного из Китая
490
22:03
Россияне, вероятно, сбили свой вертолет под Москвой: подробности от Defence Express
530
21:58
Трамп издал указ, который ускоряет продажу оружия иностранным странам
587
21:33
Оккупанты хотят перестроить Бердянск
900
21:14
Оккупанты возобновили бронетанковые штурмы под Покровском после многомесячной паузы, - комбат
457
20:56
В Чечне 17-летний мститель напал на силовиков Кадырова: парня убили, а родственников жестоко наказали
20:41
Китай отрекся от своих "ихтамнетов" на Донбассе
589
20:18
Возможно ли наступление РФ на три области: волонтер напомнила худший сценарий
649
20:01
Трамп уже наигрался и хочет соскочить с темы переговоров о мире в Украине, - дипломат
780
19:58
Гороскоп на 11 апреля: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:46
Падение и рост фондового рынка: Трампа заподозрили в незаконном обогащении
750
19:27
Маск планирует в конце 2026 года отправить гуманоидных роботов на Марс
433
19:08
В Украине стремительно растут цены на продукты питания, - Госстат
489
18:50
Названы 3 знака зодиака, которых в ближайшее время ждут большие перемены
1.6т
18:31
Ермак опроверг подготовку на лето выборов в Украине
544
18:12
Урсула фон дер Ляйен выразила одобрение в связи с решением Трампа по пошлинам
564
17:53
Такер Карлсон заявил, что США "проиграли войну с Россией"
817
17:34
В Конгрессе резко отреагировали на планы США сократить контингент в Европе
558
17:15
Нардеп призвала производителей лекарств активнее участвовать в снижении цен
373
16:56
Эта неделя сулит рост доходов трем знакам зодиака: на кого вот-вот свалятся большие деньги
1.2т
16:37
Через несколько дней украинцы будут радоваться почти летнему теплу, - синоптики
515
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie