Качественной колбасы в Украине нет: что добавляют производители вместо мяса

Не стоит надеяться на качество, даже если колбаса стоит дороже мяса
21-04-2021, 18:48 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: today.ua

Качественной колбасы в Украине нет: что добавляют производители вместо мяса
4

Сливочное масло и колбаса считаются самыми часто фальсифицированными продуктами в Украине. Каждая третья колбаса на прилавке - подделка. Не стоит надеяться, что если колбаса стоит дороже мяса, то она натуральная. В ее состав может входить что угодно, но только не натуральные компоненты.

На базарах фальсификата еще больше, кто бы и что не говорил. В составе производители указывают высший сорт, а если проверить колбасу в лаборатории, то окажется, что там и шкура, и кости, соя, крахмал, усилители вкуса...А самого мяса может и не быть.

Эксперты отмечают, что чем больше компонентов в колбасе, тем больше возможности получить фальсификат. Более дорогие ингредиенты заменяются более дешевыми, а какими именно, могут не узнать даже в лаборатории. Поэтому чем меньше ингредиентов на маркировке, тем лучше. Показателем качества продукта является и его цена – она не должна быть слишком низкой. Однако, к сожалению и колбаса за 300 грн не гарантирует натуральность продукта.

Нужно конечно же обращать внимание и на срок годности колбасы. Если он не указан, то перед вами однозначно фальсификат.

Накануне Пасхи спрос на мясную продукцию среди украинцев растет. К праздничному столу хозяйки хотят прикупить и колбаски, и сала, но стоит подумать, нужно ли это делать, или лучше обойтись домашними блюдами.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 171

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей