Масло и молоко стали лидерами среди продуктов по количеству подделок

Сотрудники Госпродпотребслужбы изъяли из оборота более 31 т продуктов
13-04-2021, 15:33
Редактор: Илько Северин Илько Северин
/ Источник: УБР

Масло и молоко стали лидерами среди продуктов по количеству подделок
2.9т

За первый квартал 2021 года Госслужба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей провела 85 плановых и 2908 внеплановых проверок.

В результате было выписано штрафов на общую сумму 1,6 млн грн, сообщается на сайте Госпродпотребслужбы.

Чаще всего подделываются молоко и молочные продукты. Особенно много фальсификатов среди сливочного масла, куда добавляют жиры немолочного происхождения. На втором месте по типу нарушений – несоответствие маркировки.

С начала года сотрудники Госпродпотребслужбы изъяли из оборота более 31 т продуктов, из них:

  • молока и молочных продуктов (более 6 т);
  • рыбы (4,7 т);
  • мяса птицы (3,3 т);
  • мяса и мясопродуктов (более 2 т).

Кроме того, было принято 49 решений о приостановлении обращения пищевых продуктов. В правоохранительные органы передано 11 дел.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зарплаты, выплаты, пенсии: какие изменения ждут украинцев с 1 апреля.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 236

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей