В Киеве массово увольняются водители маршруток

Столичным перевозчикам грозит банкротство
12-04-2021, 13:53 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Тудей

В Киеве массово увольняются водители маршруток
3.5т

В Киеве водители маршруток массово увольняются из-за скандалов с пассажирами, которые хотят проехать без специальных пропусков. Люди набрасываются на водителей с кулаками, лишь бы их пропустили в салон, не думая о том, какие это последствия может иметь для самих перевозчиков.

Глава Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игорь Моисеенко заявил о том, что столичным перевозчикам грозит банкротство, так как из-за маленького количества пассажиров в локдаун, им приходится работать в убыток себе.

По словам Моисеенко, на водителей оказывается серьезное моральное давление, и они просто не выдерживают работать в таких условиях, и увольняются.

Если ранее поставщики топлива и запчастей давали водителям отсрочку, то теперь они заявили, что будут работать с ними только по предоплате.

"Раньше у нас была рассрочка на топливо до 10 дней, и мы могли как-то перекрывать, то сейчас, мало того, что мы ежедневно вкладываем свои средства и получаем убытки, так нам еще поставлено такое условие, что для нас очень критично. Также банки полностью перестали нас кредитовать, потому что они понимают, что много предприятий придут к банкротству", — заявил Игорь Моисеенко.

Даже повышение цен на проезд в некоторых столичных маршрутках с 8 до 10 грн ситуацию не спасает. Водители маршруток говорят о том, что проезд должен стоит 30 гривен, чтобы покрыть их расходы.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Тирада оскорблений: Трамп во время закрытой встречи с Рютте резко раскритиковал союзников по НАТО, - Politico

Президент США Дональд Трамп во время закрытой встречи резко раскритиковал союзников по НАТО и выразил недовольство их позицией по конфликту с Ираном.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 155

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей