В какую руку лучше делать укол от COVID-19: доминирующую или нет?

Где дискомфорт быстрее уйдёт?
10-04-2021, 16:13
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: WomanEL

В какую руку лучше делать укол от COVID-19: доминирующую или нет?
23.7т

Прививки от COVID-19 проводятся по всему миру благодаря быстрой и эффективной работе ученых и участников испытаний вакцин. Но даже когда люди выстраиваются в очередь, чтобы сделать уколы, информация о том, как и когда получить каждую дозу, может сбивать с толку и даже вводить в заблуждение.

Один из самых новых вопросов, который возник, заключается в том, следует ли вводить первую и вторую дозы в одной руке в разных. Так влияет ли рука, в которую вы делаете уколы, на защиту, которую вы получите от вакцины?

Есть ли «лучшая» рука для вакцины против COVID-19?

На самом деле нет одного правильного ответа. Некоторые люди предпочитают делать укол в свою не доминирующую руку, чтобы они могли использовать свою доминирующую руку без боли или дискомфорта.

Другие считают, что укол в ведущую руку помогает боли уйти быстрее, потому что они много двигают ею и увеличивают приток крови к месту укола.

Эксперты говорят, что нет никаких научно обоснованных доказательств того, что нанесение укола в ту же руку или в разные руки дает вам какую-либо пользу или вызывает какие-либо более серьезные проблемы. В конце концов, это вопрос предпочтений, и получение обеих доз вакцины – самое главное.

У вас могут быть эти побочные эффекты

Поскольку вакцина активирует вашу иммунную систему, защитные силы вашего тела будут сосредоточены на месте укола. Это может вызвать боль, покраснение и отек в месте инъекции или рядом с ним.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Скандал в Одессе: полицейские во время "мобилизации" сломали руку мужчине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 343

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 674

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 316

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама