Мир в 2040 году: американские спецслужбы заглянули в будущее и потрясены

Мир будет более конкурентным и хаотичным, чем сейчас
9-04-2021, 22:24 / Редактор: Інна Волєва

Мир в 2040 году: американские спецслужбы заглянули в будущее и потрясены
3.4т

Bloomberg пересказывает доклад американских спецслужб о мире в 2040 году — более конкурентном и хаотичном, чем сейчас.

Подготовленный Национальным советом по разведке документ Global Trends 2040: A More Contested World описывает ключевые риски для мирового развития на горизонте 20 лет. К их числу авторы отнесли рост долгового бремени, распространение криптовалют, изменение климата, увеличение конкуренции со стороны Китая.

Отдельного внимания в тексте удостоился искусственный интеллект. Основанные на нем технологии способны радикально изменить способ ведения войн, а также дать в руки национальных правительств и негосударственных акторов исключительно эффективные инструменты манипуляций и пропаганды.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: СБУ запустила новую "горячую линию": как позвонить.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Еврокомиссия не спешит передавать Украине первый транш в рамках кредита на 90 млрд евро

Еврокомиссия перенесла первый транш в рамках кредита на 90 миллиардов евро для Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 267

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей