Главная новость
Статьи в фокусе

На Донбассе сепаратисты 15 раз нарушили режим прекращения огня

На обстрелы ВСУ отреагировали
9-04-2021, 09:19
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

На Донбассе сепаратисты 15 раз нарушили режим прекращения огня
2.3т

На Донбассе за прошедшие сутки, 8 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил сепаратисты 15 раз нарушили режим прекращения огня - 11 обстрелов по позициям ВСУ, два обстрела гражданской инфраструктуры, сообщает штаб ООС.

"Неподалеку населенных пунктов Пески и Водяное враг открывал огонь из артиллерийских установок 122-го калибра, минометов 82-го калибра, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. У населенного пункта Широкино враг использовал крупнокалиберные пулеметы, а у поселка Невельское - станковые противотанковые гранатометы", - говорится в сообщении штаба.

Также сепаратисты открывали огонь из автоматических станковых гранатометов вблизи Луганского.

"Вследствие вражеского огня военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения, несовместимые с жизнью", - добавили в штабе ООС.

На обстрелы наши защитники открывали огонь.

Также ВСУ зафиксировали проведение инженерных работ по обустройству новых оборонительных позиций в сторону линии разграничения вблизи Широкино, а в направлении поселка Зайцево враг совершил дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

По состоянию на 7:00, 9 апреля, обстрелов не зафиксировано.

Реклама

Читают сейчас: Киевлянка попала в розыск ТЦК, хотя не была на учете.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама