Переход на летнее время в Украине: окончательное решение появится в среду

Что решат власти
22-03-2021, 19:46 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Страна
Переход на летнее время в Украине: окончательное решение появится в среду

Кабинет министров Украины коммуницирует с народными депутатами и представителям ЕС по теме возможной отмены перехода на летнее время, который может состояться 28 марта.

Об этом сообщил источник в правительстве, передает "Интерфакс-Украина".

"По этому вопросу еще идет коммуникация и с депутатами, и с Брюсселем, то есть вопрос еще окончательно не решен", - сказал он.

По его словам, решение относительно возможной отмены перевода стрелок ожидается в среду.

Напомним, ранее Рада не смогли принять закон об отмене сезонного перехода времени, который предлагает зафиксировать зимнее время UTC + 2 по международной системе Coordinated Universal Time) в Украине. Однако остается возможность отменить правительственное постановление от 13 мая 1996 о порядке исчисления времени на территории Украины, упразднив переход на летнее время.

Отметим, что нынешняя неделя – последняя перед переводом стрелок, потому чтобы отменить летнее время в стране, решение должно быть принято в ближайшие дни.

Читают сейчас: Переход на летнее время в 2026 году: когда и куда крутить стрелки часов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей