Экс-начальник ГАИ шесть лет судится из-за испорченных джинсов

Причина иска - две пары джинсов марки Zilli
21-03-2021, 19:49 / Автор: Влад Максімов
/ Источник: strana /
Читати українською
Экс-начальник ГАИ шесть лет судится из-за испорченных джинсов
2.5т

Бывший начальник управления ГАИ в Житомирской области с 2015 года судится с житомирским ООО "Еврофиш" за две пары поврежденных химчисткой джинсов.

Отмечается, что Богунский районный суд Житомира 2 ноября 2015 года открыл производство по иску бывшего главы управления ГАИ к обществу с ограниченной ответственностью "Еврофиш" о взыскании материального и морального вреда.

Причина иска - две пары джинсов марки Zilli, которые истец оценил в 47 тыс. 748 грн: после химчистки, где оценочная стоимость джинсов была указана 80 грн, штаны стали непригодны для использования.

За время разбирательства по делу назначались несколько экспертиз, которые должны были, в частности, установить:

- под влиянием каких причин изменилась качество товара и возникли разного рода дефекты;

- какой процент потери качества и внешнего вида двух пар джинсов марки Zilli из-за наличия дефектов;

- присутствуют ли на объектах дефекты препятствующих их дальнейшему использованию по назначению.

На время проведения экспертиз рассмотрение дела приостанавливали и возобновляли после получения результатов.

Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз затягивал время проведения исследования и постановлением от 21 декабря 2016 года суд поручил провести экспертизу ЧП из города Александрия Кировоградской области. Через полгода, в июне 2017 года, суд получил заключение эксперта, но представитель истца подал в суд ходатайство о назначении повторной судебной товароведческой экспертизы, проведение которой просил поручить Житомирском научно-исследовательском экспертно-криминалистическом центра МВД Украины.

Против этого возражал ответчик, отметив, что не доверяет указанной экспертном учреждении, поскольку истец - бывший работник УМВД Украины в Житомирской области. Впрочем, суд поручил центру МВД провести экспертизу, которую должен оплатить истец.

В ноябре 2018 года экспертно-криминалистический центр МВД сообщил, что не может провести указанную экспертизу и суд решил поручить ее Киевскому независимому судебно-экспертному учреждению, но и там экспертизу не сделали.

В конце концов истец перестал ходить на судебные заседания и постановлением от 5 ноября 2019 года Богунский районный суд решил оставить исковое заявление о взыскании материального и морального вреда без рассмотрения.

Такие решения истца не удовлетворило, его представитель подал апелляцию: постановлением от 24 декабря 2019 года Житомирский апелляционный суд открыл производство и постановлением от 23 января 2020 года отменил решение Богунского райсуда и направить дело для продолжения рассмотрения в суд первой инстанции.

17 августа 2020 года в ходе проведения подготовительного судебного заседания Богунского райсуда стороны согласились провести урегулирования спора, являющегося предметом иска, но истец с ответчиком не пришли к согласию относительно мирного урегулирования спора и постановлением от 2 ноября 2020 года суд восстановил производство по делу, и до сих пор суд рассматривает иск Владимира Недильского о взыскании с ООО "Еврофиш" материальный ущерб в размере 47 тыс. 748 грн и 5 тыс. грн морального ущерба. Очередное заседание по делу назначено на 19 апреля 2021 года.

ООО "Еврофиш" зарегистрировано в Житомире в августе 2001 года, уставный капитал - 100 тыс. грн, основной вид деятельности - стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий. Основатель - Горинович Андрей Васильевич.

Истец Владимир Недельский с 2006 по 2010 годы был заместителем начальника, а затем начальником управления ГАИ УМВД в Житомирской области.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:42
Мобилизация в Украине в критический момент будет проводиться боевыми батальонами ВСУ, - военный
88
17:22
Эти три знака зодиака сорвут джекпот на новой неделе: кто в списке
235
17:03
В Мексике убили главу наркокартеля, в стране вспыхнули массовые беспорядки
181
16:44
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 23-25 февраля
212
16:25
Переговоры между Украиной и РФ были близки к срыву, - СМИ
271
16:06
В Колумбии разразилась дроновая война, - NYT
270
15:47
Цены на овощи: что и сколько сейчас стоит
243
15:28
Температурные колебания и усиление ветра: прогноз погоды на неделю
297
15:09
Ни одна из сторон не может одержать победу: война в Украине зашла в классический тупик, - аналитик
330
14:50
Биткоин вновь упал ниже психологического рубежа из-за Трампа
257
14:31
Трамп активно выбирает себе преемника на следующие выборы, - Axios
346
14:12
Курс валют в банках и обменниках: сколько стоят евро и доллар
330
13:53
Гороскоп на 23 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
466
13:34
На Солнце неожиданно исчезли все пятна
637
13:15
Мир для Украины после стольких лет войны пока недостижимый, - AP
527
12:56
Индексация пенсий с 1 марта: на сколько вырастут выплаты
1.6т
12:37
Дроны ударили по нефтеперекачивающей станции на нефтепроводе "Дружба" в РФ
772
12:18
Какому знаку зодиака повезет 23 февраля: прогноз астрологов
552
11:59
Международные партнеры не дают лицензии Украине на производство систем ПВО, - Зеленский
489
11:40
Трамп не намерен выполнять решение Верховного суда по тарифам, - The Guardian
478
11:21
Переговоры в Женеве: мирный процесс зашел в тупик, - Bild
449
11:02
Теракт во Львове: у Зеленского предложили запретить Telegram
390
10:43
Морозы отступают, а осадки - нет: прогноз погоды на сегодня
331
10:24
ЕС обвинил Штаты в нарушении договоренностей и "тарифном хаосе", - Politico
469
10:05
Венгрия будет блокировать 20 пакет санкций против РФ, - Сийярто
456
09:46
В резиденции Трампа застрелили мужчину
429
09:27
Гороскоп на 23 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
725
09:08
РФ массированно атаковала Одесскую область, погибли два человека
473
17:58
Искусственный интеллект становится "глупее": Microsoft нашла слабость в ChatGPT и Gemini
748
17:36
В Старобельске оккупанты объявили охоту на "бесхозное" имущество
935
17:14
Морозы отступают, но идет шторм: где ухудшится погода в последний понедельник февраля
906
16:57
Россиянка во время гонки на Олимпиаде-2026 украла лыжи у немецкой спортсменки
1.7т
16:43
Трамп и Путин якобы ведут неофициальные консультации по Nord Stream без участия ЕС — СМИ
711
16:19
Лидер Ирана готовится к гибели: NYT узнало план действий на случай ликвидации
1.3т
16:03
"Угрожает по указанию РФ": в Словакии прокомментировали заявление Фицо по поставкам электроэнергии Украине
1.1т
15:56
В Волчанске россияне пытаются окружить украинские войска — военный
727
15:31
Вопрос в точности: генерал раскрыл, что означает удар "Фламинго" по производству "Искадеров"
2.3т
15:09
Китай тайно проводит испытания ядерного оружия нового поколения, - CNN
652
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie