Экс-начальник ГАИ шесть лет судится из-за испорченных джинсов

Причина иска - две пары джинсов марки Zilli
21-03-2021, 19:49 / Автор: Влад Максімов
/ Источник: strana /
Читати українською
Экс-начальник ГАИ шесть лет судится из-за испорченных джинсов
2.4т

Бывший начальник управления ГАИ в Житомирской области с 2015 года судится с житомирским ООО "Еврофиш" за две пары поврежденных химчисткой джинсов.

Отмечается, что Богунский районный суд Житомира 2 ноября 2015 года открыл производство по иску бывшего главы управления ГАИ к обществу с ограниченной ответственностью "Еврофиш" о взыскании материального и морального вреда.

Причина иска - две пары джинсов марки Zilli, которые истец оценил в 47 тыс. 748 грн: после химчистки, где оценочная стоимость джинсов была указана 80 грн, штаны стали непригодны для использования.

За время разбирательства по делу назначались несколько экспертиз, которые должны были, в частности, установить:

- под влиянием каких причин изменилась качество товара и возникли разного рода дефекты;

- какой процент потери качества и внешнего вида двух пар джинсов марки Zilli из-за наличия дефектов;

- присутствуют ли на объектах дефекты препятствующих их дальнейшему использованию по назначению.

На время проведения экспертиз рассмотрение дела приостанавливали и возобновляли после получения результатов.

Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз затягивал время проведения исследования и постановлением от 21 декабря 2016 года суд поручил провести экспертизу ЧП из города Александрия Кировоградской области. Через полгода, в июне 2017 года, суд получил заключение эксперта, но представитель истца подал в суд ходатайство о назначении повторной судебной товароведческой экспертизы, проведение которой просил поручить Житомирском научно-исследовательском экспертно-криминалистическом центра МВД Украины.

Против этого возражал ответчик, отметив, что не доверяет указанной экспертном учреждении, поскольку истец - бывший работник УМВД Украины в Житомирской области. Впрочем, суд поручил центру МВД провести экспертизу, которую должен оплатить истец.

В ноябре 2018 года экспертно-криминалистический центр МВД сообщил, что не может провести указанную экспертизу и суд решил поручить ее Киевскому независимому судебно-экспертному учреждению, но и там экспертизу не сделали.

В конце концов истец перестал ходить на судебные заседания и постановлением от 5 ноября 2019 года Богунский районный суд решил оставить исковое заявление о взыскании материального и морального вреда без рассмотрения.

Такие решения истца не удовлетворило, его представитель подал апелляцию: постановлением от 24 декабря 2019 года Житомирский апелляционный суд открыл производство и постановлением от 23 января 2020 года отменил решение Богунского райсуда и направить дело для продолжения рассмотрения в суд первой инстанции.

17 августа 2020 года в ходе проведения подготовительного судебного заседания Богунского райсуда стороны согласились провести урегулирования спора, являющегося предметом иска, но истец с ответчиком не пришли к согласию относительно мирного урегулирования спора и постановлением от 2 ноября 2020 года суд восстановил производство по делу, и до сих пор суд рассматривает иск Владимира Недильского о взыскании с ООО "Еврофиш" материальный ущерб в размере 47 тыс. 748 грн и 5 тыс. грн морального ущерба. Очередное заседание по делу назначено на 19 апреля 2021 года.

ООО "Еврофиш" зарегистрировано в Житомире в августе 2001 года, уставный капитал - 100 тыс. грн, основной вид деятельности - стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий. Основатель - Горинович Андрей Васильевич.

Истец Владимир Недельский с 2006 по 2010 годы был заместителем начальника, а затем начальником управления ГАИ УМВД в Житомирской области.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:01
Россия снова сорвала сроки наступления: Буданов назвал причины
71
09:56
Украина и РФ возобновили переговоры по обмену – Умеров
97
09:33
В России заявили, что открыты к диалогу с Европой
146
09:09
Миндич покинул Украину на VIP-такси перед обысками НАБУ, - "Схемы"
290
08:58
Дождливо, местами мокрый снег: какой будет погода в Украине 16 ноября
199
08:36
Россияне прорвались в еще одно село на Днепропетровщине — DeepState
301
08:14
Пенсионеров пугают «потерей пенсии» — в Пенсионном фонде сделали заявление
622
17:58
"Врачи не видели лучших результатов": Трамп заявил, что ему сделали МРТ
725
17:36
Гороскоп на завтра 16 ноября
1.2т
17:14
Гетманцев раскритиковал действующую пенсионную формулу: украинцы недополучают почти 20% пенсии
1.5т
16:57
В Словакии школьники покинули встречу с Фицо после его слов о войне в Украине
2.5т
16:43
Трамп подаст иск против BBC из-за монтажа его речи
411
16:03
Стартовала Зимняя поддержка: украинцы уже могут подавать заявки в Дії на получение 1000 грн
670
15:56
ВСУ атаковали Запорожский железорудный комбинат. Есть риск затопления шахт — Андрющенко
1.4т
15:31
Трамп заявил, что США уже "довольно скоро" проведут ядерные испытания
375
15:09
Портников назвал условие, при котором возможны переговоры с Путиным
14:56
Навроцкий предупредил, что Польша оказывает помощь украинским беженцам последний год
513
14:41
Венгрия потратит свою долю из Европейского фонда мира на армию Ливана вместо Украины, - Сийярто
673
14:18
Запасы исчерпаны: КНДР урезала поставки снарядов России
593
14:01
Украина запустила массовое производство перехватчика "Шахедов"
507
13:57
Чего ждать от курса доллара и евро с понедельника: банкир назвал реальную ситуацию
693
13:33
В Германии объяснили, почему задержали процесс поставок Украине систем Patriot
489
13:13
В Польше снова начались протесты из-за Украины: чего требуют фермеры
1.1т
12:58
В ГУР раскрыли планы РФ на производство ударных дронов
426
12:43
"Единственное, что до сих пор не решил", - Трамп прокомментировал сроки окончания войны в Украине
898
12:19
Неандертальцы не вымерли: ученые объяснили, как это возможно
760
12:03
В Германии сократят выплаты украинским беженцам: кто в зоне риска
509
11:56
Не внезапный прорыв: в ISW назвали настоящие причины, как РФ удалось добиться успеха в Покровске
873
11:29
Зачем нужен диалог Трампа с Путиным: Вэнс дал ответ
521
11:11
В Украине показали запуск "Длинного Нептуна": эксперты сделали ряд выводов
1.3т
10:57
Судьба подготовила перемены: какие знаки зодиака скоро найдут настоящую любовь
691
10:41
Дроны атаковали Рязань: в районе НПЗ пожар
431
10:18
США испытали ядерную бомбу без боезаряда: что известно
425
10:01
Зеленский подписал закон, повышающий выплаты на рождение детей
389
09:56
США собираются убрать российский газ из Европы "до последней молекулы", - FT
427
09:33
Румыния представила послу России доказательства нарушения воздушного пространства
468
09:09
В Харьковской области обнаружили свалку костей животных
392
08:58
Тепло до +16 и дожди в одном регионе: чего ждать от погоды сегодня
347
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie