Вакцинация от COVID-19: в Киеве привилось 450 жителей города

Столица уже получила 42 600 доз препарата
5-03-2021, 16:49 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Обозреватель

Вакцинация от COVID-19: в Киеве привилось 450 жителей города
2.5т

В Киеве 450 жителей города уже были привиты вакциной CoviShield, которую предоставило Министерство здравоохранения Украины.

Как заявил мэр столицы Виталий Кличко во время онлайн-брифинга в пятницу, 5 марта, в городе, как и в других регионах страны, продолжается вакцинация против COVID-19.

"Столица уже получила 42 600 доз препарата. В Киеве вакцинировали 434 медработники. И 16 лидеров мнений – известных людей. Они делают прививки для популяризации вакцинации в Украине", – сообщил Кличко.

Он напомнил, что город подготовил 15 мобильных бригад по иммунизации, медики которых прошли соответствующее обучение.

Также подготовлены 120 временных пунктов вакцинации от COVID-19 в учреждениях здравоохранения и в интернатах города. И 120 дополнительных стационарных пунктов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине фиксируют рост заражения бешенством: есть летальные случаи.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 211

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей