Степанов призвал остановить "антивакцинальную вакханалию"

Министр отметил важность прививок
5-03-2021, 08:25 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель

Степанов призвал остановить
2.4т

В Украине за год пандемии коронавируса умерли 26 951 человек. В Министерстве здравоохранения считают, что остановить цепь смертей можно только благодаря вакцинации населения.

Об этом заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов в эфире политического ток-шоу.

"Мне кажется, что этот счетчик смерти мы должны остановить и способ это сделать – это вакцинация. Все очень просто: с одной стороны есть страшная болезнь, которая уносит жизни, а с другой – вакцина, средство защиты от этой болезни. Ты точно не умрешь, если ты вакцинирован, и не попадешь в реанимацию ... Вакцина доринюе жизни ", – подчеркнул глава Минздрава.

Степанов отметил, что в Украине несколько месяцев длилась "антивакцинальная вакханалия", которую поддерживали "коллаборационисты ковиду" с целью сорвать прививки в Украине.

В ответ на это министр, президент Украины Владимир Зеленский и главный санитарный врач Виктор Ляшко пказалы, что вацинация не опасна.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Папа Лев XIV приехал в Монако, чтобы обличить богатство местных элит.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы

В Украине продолжается мобилизация и до конца апреля 2026 года, вероятно, парламенту будут презентованы изменения, за которые впоследствии Верховной Раде предложат проголосовать в формате отдельного, дополнительного законопроекта.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 945

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей