Ляшко подтвердил присутствие в Украине "британского" штамма COVID-19

Это одна из причин вспышки болезни в западных областях
4-03-2021, 18:29 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Обозреватель

Ляшко подтвердил присутствие в Украине

Главный санитарный врач Виктор Ляшко сказал, что в Украине подтвердился факт наличия "британского" штамма COVID-19.

Об этом медик сообщил на пресс-конференции в четверг, 4 марта.

"Мутацию выявили в образцах, взятых две недели назад в Ивано-Франковске. О чем уже уведомили Всемирную организацию здоровья", – сказал Ляшко.

Он отметил, что "британский" штамм вируса более быстро передается от человека к человеку. Поэтому это одна из причин вспышки болезни в западных областях Украины.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Тайна Бэнкси раскрыта: Reuters помогли рисунки в Горенке.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация в Украине: в ОП отреагировали на слухи о снижении возрастного порога

В офисе президента прокомментировали потенциальное снижение мобилизационного возраста в Украине. Да, устанавливать его ниже 25 лет пока не планируют.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей