Шмыгаль допустил возвращение к жестким карантинным ограничениям

В каком случает будет новый локдаун
4-03-2021, 16:06
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: УБР

Шмыгаль допустил возвращение к жестким карантинным ограничениям
2.9т

В Украине возможно возвращение к жестким карантинным ограничениям при условии заполненности коек для пациентов с коронавирусом на уровне 65%. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе пресс-конференции по итогам года работы правительства.

"Мы постараемся управлять адаптивным карантином. Но если более 65% койко-мест в каждой области и в целом в Украине будет занято – у нас не будет выхода", – уточнил Шмыгаль.

При этом, по его словам, наиболее эффективный формат – сотрудничество с органами местной власти, которые могут на своем уровне установить более жесткие ограничения, чтобы улучшить ситуацию в регионе. Также, по словам премьера, каждый день количество заболевших растет.

Он напомнил, что в "красной" зоне находятся Ивано-Франковская, Черновицкая и Житомирская области. К ним уже скоро могут присоединиться Винницкая, Закарпатская и Тернопольская.

"К сожалению, надо констатировать, что началась третья волна эпидемии в Украине. Это – цифры, статистика, которую мы видим и невозможно скрыть", – отметил глава Кабмина и добавил, что "на подходе может быть жесткий локдаун".

Напомним, с 24 февраля в Украине снова начал действовал адаптивный карантин. Киев пока остается в "желтой" зоне.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Правительство выделило 281,3 млн гривен для поддержки энергетиков, - Шмыгаль.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 834

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 418

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей