В Черновцах предприниматели пикетируют ОГА

Протестующие отстаивают конституционное право на труд
3-03-2021, 15:33
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Погляд

В Черновцах предприниматели пикетируют ОГА
2.6т

Сегодня в Черновцах под зданием областной государственной администрации на анонсированный пикет собрались предприниматели. Они требуют ослабить введенные жесткие карантинные ограничения в регионе.

Об этом сообщает "Погляд".

Как сообщается, на акции протеста собрались около 30 человек.

По информации местного издания АСС люди, в частности, подготовили обращение к председателю Черновицкой ОГА Сергею Осачуку и председателю Черновицкого областного совета Алексею Бойко, в котором говорится об отстаивание конституционного права на труд.

Отметим, в Украине Черновицкая область попала в "красную" зону карантина. Таким образом, в области запрещена работа кафе, ресторанов, ТРЦ, кинотеатров, рынков. Также не разрешается проведение массовых мероприятий и посещение образовательных учреждений.

Напомним, предприниматели в Черновцах уже выходили на акцию против карантина 1 марта. Они призвали вынести на рассмотрение сессии Черновицкого областного совета вопрос обращения к правительству с требованием компенсировать предпринимателям убытки, причиненные карантинными ограничениями.

Реклама
Читают сейчас: Грозит ли Украине демографический кризис: в НАН оценили ситуацию.
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама