Главная новость
Статьи в фокусе

Синоптик предупредила об ухудшении погоды в последние дни февраля

Украину накроет холодный атмосферный фронт
26-02-2021, 17:23
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Страна

Синоптик предупредила об ухудшении погоды в последние дни февраля
2.4т

Февраль в Украине завершится похолоданием и сильным ветром. Уже ближайшей ночью страну накроет холодный атмосферный фронт, который сейчас навис над Польшей и Германией (карта 1). Поэтому последние зимние выходные в Украине будут с осадками.

Об этом в соцсети сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Дождь и местами мокрый снег. Правда, осадки будут периодическими и преимущественно небольшими. Карта 2", - предупреждает синоптик.

По ее словам, мокрый снег станет возможным, потому что за холодным фронтом распространится холодный воздух и пятничное весеннее тепло уступит место похолоданию.

"В субботу-воскресенье в большинстве областей Украины предусматривается + 2... + 7 градусов, только еще завтра на юге и местами на Западе до + 6... + 9 градусов. К похолоданию присоединится некомфортный северо-западный ветер, порывы которого в выходные дни могут достигать штормовых", - прогнозирует Диденко.

В Киеве последние дни февраля также обещают быть влажными с похолоданием и ветром. В дневные часы местами возможны небольшие осадки: дождь, местами с мокрым снегом.

"Температура воздуха завтра снизится до + 3... + 5 градусов, а завершится февраль явной прохладцей - в воскресенье в столице ожидается +2, +3 градуса", - добавила синоптик.

Реклама

Читают сейчас: УЗ усилила меры безопасности для пассажиров из-за атак РФ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама