Минздрав просит регионы ужесточить карантин

МОЗ настораживает динамика госпитализаций
26-02-2021, 13:21
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Минздрав просит регионы ужесточить карантин
2.6т

В Украине сохраняется высокий риск роста количества случаев коронавируса, в связи с чем МОЗ просит регионы пересмотреть эпидемиологическую ситуацию и при необходимости ввести дополнительные ограничения. Об этом на брифинге в пятницу, 26 февраля, заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

"Риск роста количества случаев по стране достаточно высок… Поэтому мы обратились к главам государственных администраций с просьбой провести заседания комиссий ТЭБ и ЧС, просмотреть эпидситуации, и если это необходимо, принять дополнительные ограничительных карантинных мероприятий", - заявил Ляшко.

По его словам, самый высокий уровень госпитализаций в пересчете на 100 тысяч населения сейчас фиксируют в Ивано-Франковской, Винницкой, Закарпатской и Черновицкой областях. Настораживает динамика госпитализаций в Житомирской и Николаевской областях и в Киеве.

При этом Ляшко добавил, что данный рост заболеваемости является прогнозируемым.

Он также отметил, в Черновицкая область вскоре может попасть в красную зону, если ситуация будет ухудшаться.

"Потому что это уже будет третий день, когда индикаторы в Черновицкой области три дня подряд будут превышать нормы. Что будет основанием для объявления в области красного уровня эпидемиологической опасности", - заявил он.

Тем временем местная власть в регионе рассматривает возможность введения карантина выходного дня. Заместитель главы Черновицкой ОГА Наталья Гусак в эфире Украина 24 отметила, что сегодня будет рассматриваться возможность введения карантина выходного дня или полноценных ограничительных мер с понедельника.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Трамп просит дополнительное финансирование на войну, которое превышает первоначальные потребности на операцию в Ираке, – Newsweek.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 821

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 414

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей