Минздрав просит регионы ужесточить карантин

МОЗ настораживает динамика госпитализаций
26-02-2021, 13:21 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Корреспондент

Минздрав просит регионы ужесточить карантин
3

В Украине сохраняется высокий риск роста количества случаев коронавируса, в связи с чем МОЗ просит регионы пересмотреть эпидемиологическую ситуацию и при необходимости ввести дополнительные ограничения. Об этом на брифинге в пятницу, 26 февраля, заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

"Риск роста количества случаев по стране достаточно высок… Поэтому мы обратились к главам государственных администраций с просьбой провести заседания комиссий ТЭБ и ЧС, просмотреть эпидситуации, и если это необходимо, принять дополнительные ограничительных карантинных мероприятий", - заявил Ляшко.

По его словам, самый высокий уровень госпитализаций в пересчете на 100 тысяч населения сейчас фиксируют в Ивано-Франковской, Винницкой, Закарпатской и Черновицкой областях. Настораживает динамика госпитализаций в Житомирской и Николаевской областях и в Киеве.

При этом Ляшко добавил, что данный рост заболеваемости является прогнозируемым.

Он также отметил, в Черновицкая область вскоре может попасть в красную зону, если ситуация будет ухудшаться.

"Потому что это уже будет третий день, когда индикаторы в Черновицкой области три дня подряд будут превышать нормы. Что будет основанием для объявления в области красного уровня эпидемиологической опасности", - заявил он.

Тем временем местная власть в регионе рассматривает возможность введения карантина выходного дня. Заместитель главы Черновицкой ОГА Наталья Гусак в эфире Украина 24 отметила, что сегодня будет рассматриваться возможность введения карантина выходного дня или полноценных ограничительных мер с понедельника.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Трамп просит дополнительное финансирование на войну, которое превышает первоначальные потребности на операцию в Ираке, – Newsweek.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 215

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей