Школьным врачам предложили повысить зарплаты на 50%

Осталось найти 654,6 млн грн
25-02-2021, 15:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Обозреватель

Школьным врачам предложили повысить зарплаты на 50%
2.5т

Министерство образования и науки Украины предложило на 50% повысить должностные оклады медицинских работников учреждений образования.

"Низкий уровень оплаты труда медработников в учреждениях образования приводит к их массовому увольнению и, как следствие, учреждения образования теряют возможность обеспечивать соблюдение государственных гарантий соискателям образования по медицинскому обслуживанию учащихся, студентов, слушателей особенно в такой сложный период, как распространение коронавирусной инфекции", – говорится в проекте постановления Кабинета министров, который был опубликован на сайте Федерации профсоюзов Украины.

В частности, с 1 января 2021 года медицинская сестра (6-9 тарифный разряд) имеет должностной оклад от 3872 до 4619 грн в месяц. В то же время врач в учреждении образования, в зависимости от тарифного разряда, имеет должностной оклад от 4859 до 6061 грн.

На изменения в оплате труда медицинских работников в учреждениях образования необходимо будет выделить 654,6 млн грн. В том числе из бюджета 5,7 млн грн, из местных бюджетов – 648,9 млн гривен.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зарплаты, выплаты, пенсии: какие изменения ждут украинцев с 1 апреля.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Не нашли времени и возможности приехать в Киев: Зеленский резко высказался о Уиткоффе и Кушнере 599

Владимир Зеленский резко высказался о посланцах президента США Стиве Уиткоффе и Джареде Кушнере. Глава государства назвал действия американской делегации, которая неоднократно приезжала в Москву на переговоры, но не осуществила ни одного визита в столицу Украины, неуважением.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 526

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама