Когда детям в школу: появились новые даты

Что нужно знать и какие коррективы внес локдаун
14-01-2021, 20:58 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Апостроф /
Читати українською
Когда детям в школу:  появились новые даты
2.7т

В Украине традиционно школьники отдыхают от учебы на каникулах четыре раза в год.

В учебных заведениях из-за локдауна были скорректированы даты зимних каникул. Но в разных регионах они заканчиваются в разное время.

Киев. Каникулы в столице будут с 25 декабря по 10 января. Второй семестр стартовал с 11 января, однако обучение проходит дистанционно. Если ситуация с заболеваемостью не ухудшится, с 25 января школы заработают в обычном режиме. Каникулы в учреждения профессионально-технического образования - с 31 декабря по 15 января. Второй семестр для них тоже начнется в дистанционном формате - с 18 до 24 января.

Харьков. 1-4 классы будут на каникулах до 22 января, а ученики 5−11 классов с 11 января перешли на дистанционное обучение.

Одесса. В городе с 28 декабря на каникулы ушли 40% учеников. Зимние каникулы в Одессе продолжались с 30 декабря до 13 января.

Днепр. Департамент гуманитарной политики рекомендовал школам сделать каникулы с 25 декабря по 10 января. Обучение с 11 по 24 января - в дистанционном режиме. Однако не все школы прислушались к рекомендациям. В частности, на сайте школы № 28 говорилось, что зимние каникулы там с 23 декабря по 7 января.

Винница. На совещании директоров школ было принято решение продлить учебный процесс до 30 декабря включительно. Каникулы там начались 31 декабря и продлились до 10 января. По 24 января обучение в школах проходит дистанционно.

Львов. Здесь тоже не все прислушались к рекомендациям. Часть школ не изменила даты каникул - с 24 декабря по 11 января. На время локдауна учеников этих школ перевели на дистанционное обучение. Часть школ решила, что зимние каникулы будут с 31 декабря по 25 января. Дистанционного обучения в них не будет. В этих школах на несколько дней сократят весенние или летние каникулы.

Кропивницкий. Каникулы для школьников 3-11 классов начались в разное время, но закончились у всех 10 января. Для учащихся 1-2 классов, учитывая желание родителей, каникулы продлятся до 24 января.

Ужгород. Каникулы начались 25 декабря и были до 10 января.

Мукачево. На сайте городского совета указано, что школьные каникулы будут длиться с 25 декабря по 25 января.

Запорожье. В Департаменте образования и науки рекомендовали провести зимние каникулы в школах Запорожской области с 28 декабря по 11 января. Некоторые учатся дистанционно. Другие школы, когда это не нарушает структуру учебного года, ввели на все время локдауна каникулы. Все учреждения дошкольного образования и специальные учебные заведения (специальные школы-интернаты) с 8 по 24 января будут работать в обычном режиме. Спортивные школы на период локдауна будут работать.

Весенние каникулы 2021

Традиционно весной дети отдыхают одну неделю. Каникулы начнутся для школьников 22 марта и продлятся до 28 марта включительно.

Летние каникулы 2021

Самый длинный отдых ждет учеников летом. Школьники отдыхают от учебы целых три месяца. Каникулы начнутся 1 июня и продлятся до 31 августа включительно.

Осенние каникулы 2021 и зимние каникулы 2021/2022

Точных дат на осенние и зимние каникулы пока нет, что может зависеть от карантина. Однако традиционно школьники отдыхают со второй половины октября до 1 ноября и с 25 декабря по 10 января.

В зависимости от эпидемической ситуации в школах, отопления, погодных условий, региональных особенностей и других факторов, школа может на свое усмотрение изменять даты начала и окончания каникул, а также назначать дополнительные каникулы или карантин. Поэтому расписание каникул может отличаться в разных городах Украины.

Дополнительные выходные

Школьники также будут традиционно отдыхать от школы в связи с официальными праздниками:

  • 8 марта (понедельник) - Международный женский день;
  • 1 мая (суббота) - День труда (вероятно, перенесется на понедельник, 3 мая);
  • 2 и 3 мая (воскресенье и понедельник) - Пасха;
  • 9 мая (воскресенье) - День Победы (скорее всего, выходным днем будет понедельник 10 мая).


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:29
"Украинцы нас прикроют": Fox News рассказал об украинских БПЛА
206
11:11
Путин может начать войну против Европы, но при одном условии, - британский полковник
263
10:57
Астероид-"убийца" несётся к Луне: есть ли угроза для Земли и человечества
248
10:41
"Ощадбанк" требует от Венгрии вернуть инкассаторские авто и ценности более чем на $40 млн
313
10:18
В Осло прогремел взрыв под зданием посольства США: первые детали
247
10:01
Крах экономик Залива: эксперт о скрытых угрозах войны в Иране, - The Times
373
09:56
Дроны поразили важный пункт нефтяной логистики РФ в Краснодарском крае
318
09:33
Война Трампа против Ирана может стать его самым опасным просчетом, - Reuters
368
09:09
"Временный брак": стали известны пикантные тайны сына Хаменеи
664
08:58
Прогреет до +15, осадки не ожидаются: прогноз на 8 марта
243
08:36
Первые в медальном зачете: Украина завоевала три золота на старте Паралимпиады-2026
330
08:14
Представители Пентагона на прошлой неделе приезжали в Украину: Politico узнало цель визита
406
17:58
Наступление РФ на Запорожье провалилось: ГУР и ВСУ нанесли сокрушительные потери врагу
1.2т
17:36
Иран уничтожил важный компонент новейшей системы ПВО США
1.3т
17:14
Трамп назвал Иран "лузером Ближнего Востока" и пригрозил сильным ударом
708
16:57
США и Катар ведут переговоры о покупке украинских дронов для перехвата "Шахедов", - Reuters
663
16:43
Украина выиграла первую медаль на Паралимпийских играх-2026
575
16:19
Дроны ВСУ массово берут в плен россиян: Федоров раскрыл цифры за зиму
729
16:03
Вместо бумаг - "Армия+". Кабмин дал зеленый свет реестру ВСУ: что изменится
767
15:56
Ждать ли весеннего тепла: прогноз на 8 марта
567
15:31
Президент Ирана обещает не атаковать соседние страны, но при одном условии
15:09
"Какой глупый вопрос": Трамп разозлился из-за вопроса о том, что РФ помогает Ирану разведданными
972
14:58
Трампу предлагают одно из богатейших в мире месторождений редкого металла
1.8т
14:41
Россия могла атаковать Харьков новыми ракетами: эксперт объяснил
751
14:18
ВСУ ракетами ATACMS и SCALP атаковали склад "Шахедов" в Донецком аэропорту
925
14:01
Трамп заявил о расширении производства вооружений в США
465
13:57
Ушел из жизни "дед Интернета" Дэвид Дж. Фарбер
586
13:33
Суда в Персидском заливе выдают себя за китайские, чтобы избежать атак Ирана, - FT
714
13:13
Удваивают риск рака: какие популярные напитки провоцируют развитие опасных опухолей
2.4т
12:56
Россия била по энергетике: в семи областях есть обесточивание
653
12:43
Трамп рассматривает ввод войск США в Иран, - NBC News
494
12:19
Десант с вертолета захватил судно "теневого флота" РФ: детали операции
836
12:03
Премьер Испании против операции в Иране: не хочет повторения Ирака и ослабления Украины
512
11:58
В Харькове в результате ночной атаки РФ погибли две мамы с детьми
702
11:29
В трех областях поезда изменили маршруты и задерживаются
569
11:11
"РФ не станет банкротом в этом году": эксперт объяснил, как важный фактор повлияет на продолжительность войны
809
10:57
Ночная атака на Киев: обломки ракет и дронов упали в трех районах
632
10:41
Искусственный интеллект ответил, в каком раунде закончится бой Усик – Верхувен
1.9т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie