Главная новость
Статьи в фокусе

Стоимость проезда в киевских маршрутках: когда ждать подорожания

После начала карантина пассажиропоток снизился на 40% -50%
17-12-2020, 18:51
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Сегодня

Стоимость проезда в киевских маршрутках: когда ждать подорожания
2.6т

Председатель общественного союза «Ассоциация перевозчиков Киева и Киевской области» Игорь Моисеенко в эфире телеканала «Украина 24» рассказал, возрастет ли цена на проезд в маршрутках в Киеве и Киевской области и когда именно.

«Сейчас немного преждевременно говорить о подорожании стоимости проезда, до февраля этот вопрос перевозчиками вообще рассматриваться не будет. Ситуация достаточно сложная в этой сфере. Действительно, ограничительные карантинные меры нанесли очень большой ущерб перевозчикам, но перевозчики будут до последнего держать стоимость проезда, и если будут поднимать, то минимально», - отметил председатель союза.

Он подчеркнул, что после начала карантина из-за коронавируса пассажиропоток снизился на 40% -50%.

«Мы надеемся, что в новом году все же достучимся к киевской городской власти, чтобы нам все же компенсировали стоимость за проезд льготных категорий граждан - и тогда вопрос подорожания стоимости проезда вообще снимется с повестки дня. Мы наблюдаем серьезное падение пассажиропотока, если сравнить с показателями 2019 года - на 40-50%. Выручка уменьшилась, поэтому многие маршруты оказались на грани убыточности», - заявил Моисеенко.

Реклама

Читают сейчас: Цены на проезд в Киеве вырастут уже с 14 марта: где введут новые тарифы и подорожает ли метро.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама