Степанов надеется, что украинцев начнут вакцинировать от COVID-19 уже в феврале

"Мы поставили себе цель..."
16-12-2020, 12:47
Редактор: Илько Северин Илько Северин
/ Источник: Сегодня

Степанов надеется, что украинцев начнут вакцинировать от COVID-19 уже в феврале
2.6т

Министр здравоохранения Максим Степанов рассчитывает, что украинцев вакцинировать от коронавируса начнут уже в феврале. Об этом он сказал во время онлайн-брифинга.

Он отметил, что первую партию вакцины Украина должна получить в первом полугодии следующего года. Минздрав рассчитывает на конец первого – начало второго квартала (март-апрель).

Также Украина получила одобрение от COVAX (Глобальный фонд доступа к вакцинам против COVID-19) своей заявки на получение вакцины.

"Мы работаем с производителями, которые проходят стадии сертификации вакцин и прошли все клинические испытания. У нас есть все предложения, мы их отшлифовываем. Мы поставили себе цель, чтобы первую вакцинацию мы начали в феврале 2021 года", – сказал Степанов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Запасы истощены: ВСУ отходят от норм в использовании Patriot, - Business Insider

Заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Егор Чернев заявил, что Украина вынуждена экономить ракеты для систем Patriot.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 123

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей