"Новая почта" продолжает паковать посылки в большие коробки ради увеличения объемного веса

Украинцы жалуются на такой способ "обвешивания" клиентов
8-12-2020, 18:29 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Хвиля

3.3т

Украинцы жалуются на работу Новой почты, подчеркивая, что приходится оплачивать доставку воздуха – посылки упаковывают в большие коробки.

Как передает «Хвиля», об этом пишут клиенты НП в комментариях под постом компании в Фейсбук.

«Теперь я знаю, как оплачивается доставка воздуха! Там три тонких женских свитера, упакованы были. Они их упаковали ещё в коробку, взяли за это деньги! Получила посылку офигела. За воздух я ещё не платила! Тупо доставка не посылок, а воздуха!», – подчеркнула Елена, предоставив соответствующие фото, на которых ее посылка занимает лишь половину коробки, остальная же половина пустует.

Тем временем, другая клиентка Новой почты Дарья пишет, что ей посылку весом 200 грамм упаковали в коробку и не отвечают на ее сообщения.

«Дно стало. Мне посылку (кофточка 200 грамм) упаковали в коробку, чтобы не разбилась. А теперь не отвечают на мои сообщения», - написала она.

При этом женщина предположила, что отделение или операторы получают процент от продажи коробок. «Зачем упаковывать в пакет бесплатный, если можно в коробку, за которую заплатят деньги. Вообще нужно упаковывать при отправителе, чтобы видеть во что и как пакуют».

посылка

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Укрпочта" меняет тарифы: что нужно знать о ценах.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей