Киевстар объяснил, почему перевел абонентов на более дорогие тарифы

Далеко не все клиенты оператора понимают, почему они должны платить больше
7-12-2020, 10:31 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Тудей
Киевстар объяснил, почему перевел абонентов на более дорогие тарифы
10.3т

Абоненты Киевстар начали массово получать смс-сообщения о повышение стоимости их тарифных планов. В среднем популярные тарифы мобильного оператора вырастут в цене на 15-25 гривен, однако, не все украинцы понимают, почему они должны платить больше. В пресс-службе компании объяснили причину перевода своих абонентов на более дорогие тарифы.

Дело в том, что часть тарифных планов уже устарела, и абонентам решили улучшить условия пользования, что повлекло за собой повышение стоимости услуг связи. С декабря абоненты получат намного больше услуг, чем раньше. При этом Киевстар оставляет в своей линейке ряд доступных тарифов, например, "Звонки для родителей", стоимость которого всего 60 гривен в месяц. И для всех абонентов также действует бесплатная услуга "Мы вместе", которая позволяет безлимитно звонить на один выбранный номер даже без пополнения счета.

Приводим ответ который нам предоставили в пресс-службе компании "Киевстар":

"Мы не переводим абонентов на другие тарифы.

Мы увеличиваем количество мегабайт или минут для звонков в части старых тарифов, которые запустили 2 года назад или позже. Ведь за это время абоненты Киевстар начали использовать почти в 3 раза больше интернета и больше разговаривать.

Почти во всех этих тарифах компания не меняла условия последние годы. Но сейчас абоненты получат значительно больше услуг. А стоимость изменится в среднем лишь на 20-25 гривен. Незначительный пересмотр цены позволит поддерживать большие инвестиции в сеть и строить 4G-покрытие в маленьких деревнях и на автодорогах.

Также абоненты старых тарифов могут самостоятельно перейти на условия любого актуального предложения. Например, для абонентов старшего возраста мы предлагаем тариф «Звонки для родителей» за 60 грн. А для всех абонентов предоплаты мы запустили бесплатную услугу «Мы вместе» - для безлимитных звонков на выбранный номер Киевстар даже без пополнения счета."

Мобильный оператор предлагает своим абонентам и другие полезные услуги: подключение электронной SIM-карты, возможность отслеживать местонахождение близких ("Маячок"), пользоваться бесплатно один день в неделю безлимитным мобильным интернетом и звонками в сети оператора, даже если закончились деньги на счету ("Счастливый день"), и другие.

Пересмотр тарифов поможет мобильному оператору инвестировать деньги в улучшение Сети и строительство 4G-покрытия в маленьких селах и на автодорогах, сообщили в пресс-службе Киевстар.

Напомним, одна из абонентов мобильного оператора Киевстар пожаловалась в соцсетях, что ее автоматически перевели на более дорогой тарифный план, но качество получаемых услуг ее не удовлетворяет в полном объеме.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
09:47
Трамп сделал прогноз по продолжительности войны США против Ирана
117
09:28
В Украине перед Пасхой дорожают продукты: какие цены на мясо и яйца
138
09:09
Масштабный пожар в Луцке, город затянуло дымом
181
08:57
Страны Балтии ужесточают требования к Украине по обмену информацией
152
08:34
Дроны вывели из строя один из крупнейших НПЗ РФ минимум на месяц, – Reuters
159
08:13
Польша проведет репетицию начала войны, - Rzeczpospolita
119
07:58
США просят НАТО перебросить Patriot на Ближний Восток: что ответили союзники
198
07:36
Россияне стремительно теряют доверие к Путину и "курсу" Кремля
196
07:14
"Сможем выйти на этот результат": Федоренко о значительном увеличении потерь для России
180
22:57
В Минюст Израиля направлен запрос об экстрадиции Миндича
406
22:43
Украина призвала лишить российскую гимнастку нейтрального статуса: что произошло на Кубке мира
427
22:19
Хегсет не видит смысла участия США в НАТО
483
22:03
Похожи на колокольчик: жителей Харьковщины предупредили, что враг разбрасывает опасные боеприпасы
436
21:58
Кремль поставил дедлайн выхода Украины с Донбасса, - Зеленский
706
21:33
В Донецкой области оккупированы два села - DeepState
531
21:14
Подставили с бесплатной пиццей: с украинским боксером в Италии произошла неприятность
586
20:56
Россия и Иран нашли обходные пути для закупки дронов
440
20:41
Обломок иранской ракеты упал возле посольства Украины в Израиле
337
20:18
Декларация бывшего главы ОП Ермака за 2025 год: заработал больше, чем Зеленский
598
20:01
Трамп заявил союзникам, что если хотят покупать нефть, то должны сами захватить Ормузский пролив
472
19:55
В Украине проснулись ядовитые пауки: какому региону уже грозит опасность
772
19:36
Возможный запрет Telegram в Украине: чего ожидать пользователям
554
19:17
Италия не впустила в свое воздушное пространство самолеты США, которые летели атаковать Иран, - Corriere della Sera
18:58
Дело "Мидас": НАБУ инициирует экстрадицию Миндича
475
18:39
Минобороны опровергло слухи о реформе мобилизации с 1 апреля
561
18:20
С начала войны на Ближнем Востоке розничные цены на бензин в США поднялись более чем на доллар за галлон
473
18:01
Война на Ближнем Востоке: мировая экономика столкнулась с новым потрясением
404
17:42
События в Иране заставляют инвесторов вкладываться в главную резервную валюту мира, - Bloomberg
623
17:23
Землетрясений в Полтавской области стало больше: добыча нефти и газа нарушает стабильность системы, - эксперт
705
17:04
ЕС призвал готовиться к перебоям на энергорынке из-за ситуации на Ближнем Востоке, - Reuters
361
16:45
Союзники Трампа на Ближнем Востоке требуют продолжения войны против Ирана, - AP
543
16:26
Ремонт нефтепровода "Дружба": в ЕС возникли разногласия, - Euractiv
633
16:07
Авиаудар по жилому сектору в Славянске: повреждены более 20 домов
416
Больше новостей