COVID-19 в Египте: Каир ужесточает правила въезда

К чему готовиться туристам
1-12-2020, 14:49 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
COVID-19 в Египте: Каир ужесточает правила въезда
2.3т

С 1 декабря 2020 года в Египте вступают в силу новые правила относительно оригиналов справок PCR тестов на коронавирус в связи с участившимися случаями подделок документов.

OBOZREVATEL решил проверить данную информацию и пообщался с представителями туроператора Join Up, а также собственником туристического агентства "За три копейки" о том, как обстоят дела с подобными справками и что нужно учитывать туристам при въезде в Египет.

Представители Join Up о новых правилах пересечения границы Египта для граждан Украины

Представители туроператора Join Up подтвердили нам, что с 1 декабря в аэропорту Шарм-эль-Шейха вступают в силу новые правила об оригиналах справок PCR тестов. Туристам необходимо учесть следующее:

  • Тест на коронавирус можно сдать заранее в Украине, но при пересечении границы следует предъявить оригинал документа, с мокрой печатью, на английском и на арабском языке;
  • На справке должно быть указано время забора материала – до прилета в Египет должно при этом пройти не более 72 часов;
  • На справке теперь действительно должен быть "водный знак" или QR-код, который ведет на официальный сайт лаборатории;

Самые распространенные ошибки туристов

Представители туроператора отдельно подчеркивают – если сотрудник аэропорта усомнится в подлинности документа, тест на коронавирус придется пройти еще раз, прямо в здании аэропорта по цене 30 долларов с человека.

В Join Up также сообщили, что лично они не проверяют наличие или подлинность справок, поскольку это не входит в их компетенцию. Однако, со слов сотрудников аэропортов в Египте, случаи с поддельными документами бывали, а туристы часто совершают следующие ошибки:

  • Прилетают без оригинала документов или предоставляют результат в электронном виде, который нельзя проверить;
  • Предъявляют справки без печатей;
  • По ошибке забирают оригинал на русском или украинском языках вместо английского или арабского;

В Join Up также отметили, что к нововведениям туристы относятся негативно, даже несмотря на то, что эти меры направлены на предотвращение распространения COVID и безопасность отдыхающих

Анна Шевчук-Барабаш, собственник туристического агентства "За три копейки": "Турагенства выплачивают компенсацию за тесты на Covid-19"

Анна Шевчук-Барабаш также подтвердила, что египетские власти ужесточают проверку подлинности предоставляемых им документов из-за участившихся подделок. Однако, ответственность за подобные действия нести придется не только туристу, но и фирме, которая выдала ему такие справки.

Владелица туристического агентства советует туристам иметь при себе не только требуемую справку на английском языке с мокрой печатью и QR/штрих-кодом, но также отмечает, что и копии не будут лишними.

Испытывают ли туристы неудобства от изменения правил оформления документов?

Представительница турагенства отмечает, что для туристов особого неудобства изменения не несут, поскольку срок теста позволяет сдать его за 72 часа до пересечения границы, а список аккредитованных лабораторий с их филиалами по регионам довольно большой.

Кроме того, многие туроператоры предоставляют компенсацию за ПЦР-тестирование в размере 799 гривен и таким образом, берут расходы (или часть) на себя.

Жизнь, как отметила глава турагенства, осложняется только у фирм, которые строят нелегальный бизнес на оформлении фальшивых справок.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Возможна ли экстрадиция Миндича из Израиля: оценка директора НАБУ
416
22:43
В РФ пожаловались на атаку дронов и воздушных шаров
248
22:19
В Украине будет мокрый снег: прогноз на 19 ноября
249
22:03
Польша вводит почти максимальный "уровень тревоги" на части железных дорог
283
21:58
Шон Пенн сыграл в украинском фильме "Война глазами животных" за один доллар
241
21:36
РФ насильно мобилизовала в свою армию более 46 тысяч украинцев
259
21:14
Россияне использовали гражданских как "живой щит" в Покровске: среди них был ребенок
457
20:56
Подозреваемые в подрыве железной дороги в Польше являются украинцами, - Туск
360
20:41
Россияне пытаются обойти Покровск, но теряют сотни бойцов
292
20:18
Языковой омбудсмен объяснила, чем грозит Украине Telegram
334
20:01
Испания готовит "существенный" пакет помощи для Украины, - Reuters
267
19:35
В Польше заявили о российском следе в диверсии на железной дороге
426
19:16
Купюра в 5000 грн: в НБУ опровергли слухи о разработке новой банкноты
431
18:57
РФ пока не планирует участвовать в мирных переговорах с Украиной в Стамбуле - Песков
376
18:38
Названы самые требовательные знаки зодиака: они хотят, чтобы все происходило именно так, как им нужно
754
18:19
"Зимняя поддержка" в отделениях "Укрпочты": как получить деньги
777
18:00
В Defence Express посчитали, сколько Украина заплатит за 100 истребителей Rafale
793
17:41
Биткоин обвалился до минимума за 7 месяцев
313
17:22
Европейские чиновники шокированы непониманием Уиткоффа тонкостей войны РФ против Украины - Politico
508
17:03
Офтальмолог объяснила, как отключение света "изнашивают" глаза
364
16:44
Подрыв железнодорожных путей в Польше: следователи вышли на след возможного преступника
521
16:25
Синоптики сообщили, когда в Украину придут морозы
337
16:06
В Киеве менеджер компании присвоила средства клиента и обвинила в ограблении случайных прохожих
362
15:47
Стоимость валюты в обменных пунктах: на сколько вырос курс
324
15:28
Дроны положили конец окопной войне в Украине, - Politico
2.9т
15:09
В Германии сократят соцвыплаты украинским беженцам
282
14:50
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет
432
14:31
Спецпредставитель Трампа завтра встретится с Зеленским в Турции,, - Reuters
288
14:12
В Одессе вандалы разгромили уникальный музей под открытым небом
361
13:53
Гороскоп на 18 ноября по картам таро: у кого день будет насыщен событиями
372
13:34
Зеленский отправится в Турцию: какая цель поездки
324
13:15
В правительстве назвали число украинских беженцев, которые имеют временную защиту в ЕС
341
12:56
Покупать или продавать валюту: финансовые эксперты дали советы
418
12:37
Зеленский анонсировал встречу с руководством ВР и депутатами
424
12:18
Мороз и снег: какой будет погода до конца ноября
355
11:59
Китай объявил об открытии крупнейшего месторождения золота
339
11:40
Вывод войск США из Европы: почему Трамп принял это решение
429
11:21
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 18 ноября
546
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie