COVID-19 в Египте: Каир ужесточает правила въезда

К чему готовиться туристам
1-12-2020, 14:49 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
COVID-19 в Египте: Каир ужесточает правила въезда
2.4т

С 1 декабря 2020 года в Египте вступают в силу новые правила относительно оригиналов справок PCR тестов на коронавирус в связи с участившимися случаями подделок документов.

OBOZREVATEL решил проверить данную информацию и пообщался с представителями туроператора Join Up, а также собственником туристического агентства "За три копейки" о том, как обстоят дела с подобными справками и что нужно учитывать туристам при въезде в Египет.

Представители Join Up о новых правилах пересечения границы Египта для граждан Украины

Представители туроператора Join Up подтвердили нам, что с 1 декабря в аэропорту Шарм-эль-Шейха вступают в силу новые правила об оригиналах справок PCR тестов. Туристам необходимо учесть следующее:

  • Тест на коронавирус можно сдать заранее в Украине, но при пересечении границы следует предъявить оригинал документа, с мокрой печатью, на английском и на арабском языке;
  • На справке должно быть указано время забора материала – до прилета в Египет должно при этом пройти не более 72 часов;
  • На справке теперь действительно должен быть "водный знак" или QR-код, который ведет на официальный сайт лаборатории;

Самые распространенные ошибки туристов

Представители туроператора отдельно подчеркивают – если сотрудник аэропорта усомнится в подлинности документа, тест на коронавирус придется пройти еще раз, прямо в здании аэропорта по цене 30 долларов с человека.

В Join Up также сообщили, что лично они не проверяют наличие или подлинность справок, поскольку это не входит в их компетенцию. Однако, со слов сотрудников аэропортов в Египте, случаи с поддельными документами бывали, а туристы часто совершают следующие ошибки:

  • Прилетают без оригинала документов или предоставляют результат в электронном виде, который нельзя проверить;
  • Предъявляют справки без печатей;
  • По ошибке забирают оригинал на русском или украинском языках вместо английского или арабского;

В Join Up также отметили, что к нововведениям туристы относятся негативно, даже несмотря на то, что эти меры направлены на предотвращение распространения COVID и безопасность отдыхающих

Анна Шевчук-Барабаш, собственник туристического агентства "За три копейки": "Турагенства выплачивают компенсацию за тесты на Covid-19"

Анна Шевчук-Барабаш также подтвердила, что египетские власти ужесточают проверку подлинности предоставляемых им документов из-за участившихся подделок. Однако, ответственность за подобные действия нести придется не только туристу, но и фирме, которая выдала ему такие справки.

Владелица туристического агентства советует туристам иметь при себе не только требуемую справку на английском языке с мокрой печатью и QR/штрих-кодом, но также отмечает, что и копии не будут лишними.

Испытывают ли туристы неудобства от изменения правил оформления документов?

Представительница турагенства отмечает, что для туристов особого неудобства изменения не несут, поскольку срок теста позволяет сдать его за 72 часа до пересечения границы, а список аккредитованных лабораторий с их филиалами по регионам довольно большой.

Кроме того, многие туроператоры предоставляют компенсацию за ПЦР-тестирование в размере 799 гривен и таким образом, берут расходы (или часть) на себя.

Жизнь, как отметила глава турагенства, осложняется только у фирм, которые строят нелегальный бизнес на оформлении фальшивых справок.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:04
Цены на авиабилеты в Азию резко выросли из-за войны в Иране
117
16:45
В Дубае нашли обломки "Герани-2"
159
16:26
Россия не смогла воспользоваться скачком цен на нефть из-за украинских дронов, - Reuters
230
16:07
Цены на нефть: стоимость марки Brent выросла на 12%
214
15:48
Беспилотник атаковал вагон поезда в Николаеве, возник пожар
272
15:29
Зависимость людей от ИИ достигла беспрецедентного уровня, - ученый
313
15:10
В сети появились фото СПГ-танкера Arctic Metagaz после удара дронов
415
14:51
Фермеры сокращают посевы: подскочит ли гречка до 100 гривень за килограмм
284
14:32
Гороскоп на 4 марта по картам таро: для кого этот день будет особенным
414
14:13
В Украине начались выплаты "детского пособия", - Свириденко
322
13:54
ЦРУ, вероятно, готовит внутренние противостояния в Иране, - CNN
314
13:35
На рынке наблюдается резкая смена трендов: сколько сегодня стоит валюта
443
13:16
Китай переходит на строительство полностью атомных подводных лодок, - Business Insider
374
12:57
Температура воздуха снизится: синоптик назвала дату похолодания
653
12:38
Любые соглашения по Украине, заключенные без участия европейских стран, не будут приемлемыми, - Мерц
387
12:19
Война в Иране непредсказуема, и Трамп не знает, как из нее выйти, - FT
538
12:00
Какому знаку зодиака повезет 4 марта: прогноз астрологов
551
11:41
Цены на бензин: на каких АЗС топливо дешевле
590
11:22
Гибель аятоллы Хаменеи усилила паранойю Путина, - Politico
878
11:03
Трамп пригрозил Испании большими проблемами
356
10:44
Синоптики предупредили о контрастной погоде: в каких регионах будет по-весеннему тепло
348
10:25
Цены на бензин скоро могут подняться до 80 гривен, - эксперт
417
10:06
Польша намерена изменить ядерную карту Европы, - Туск
407
09:47
Кто сбил три самолета США над Кувейтом: версия The Wall Street Journal
572
09:28
Гороскоп на 4 марта: прогноз для всех знаков зодиака
574
09:09
УЗ предупредила о задержке поездов
389
08:57
Лубинец в ООН назвал количество казненных россиянами украинских военнопленных
399
08:34
ЕС выдвинул Украине требование по "Дружбе", но получил отказ, - FT
751
08:13
Подозреваемый во взяточничестве экс-глава ГПСУ Дейнеко возглавил Луганский пограничный отряд — СМИ
610
07:58
"Вела себя ужасно": Трамп приказал прекратить все отношения с Испанией
551
07:36
Иран пригрозил ударами по городам Европы
643
07:14
В США запустили напечатанный на 3D-принтере самолет, разогнавшийся до 8 Махов
498
22:57
Зеленский хочет буферную зону на территории РФ: где именно и что приказал Силам обороны
1.6т
22:43
Украину разогреет до +14°: где 4 марта будет настоящая весна
550
22:19
Будут работать в любую погоду: Зеленский раскрыл детали новых разработок против дронов
523
22:03
В Китае отреагировали на слова Зеленского о "невовлеченности" Пекина к миру в Украине
787
21:58
"Слишком поздно": Трамп заявил, что Иран просит США о переговорах
600
21:33
Заместитель Буданова стал послом Украины в стране Европы
645
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie