Ситуация с COVID-19 остается напряженной - Степанов

Продолжает увеличиваться число госпитализаций
30-11-2020, 12:04
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Ситуация с COVID-19 остается напряженной - Степанов
2.7т

Ситуация с распространением коронавируса в Украине остается напряженной. Об этом на брифинге в понедельник, 30 ноября, заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

По его словам, за прошедшую неделю в стране зафиксировали почти на 7 тысяч больше новых случаев COVID-19, чем неделей ранее.

Так, за прошедшую неделю было выявлено 96 936 новых случаев COVID-19. Неделей ранее заразились ровно 90 тысяч человек. Кроме этого продолжает увеличиваться число госпитализаций - за прошедшую в больницу попали 11 606 человек, неделей ранее 10 597.

"Ситуация остается достаточно напряженной. Увеличивается количество больных и как следствие увеличивается количество людей, которые госпитализируются в наши больницы", - заявил Степанов.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гороскоп на неделю с 9 по 15 марта 2026-го.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Из-за блокады Ормузского пролива цены на продукты повысятся по всему миру , - FT 214

Миру грозит масштабный продовольственный шок из-за перебоев в судоходстве через Ормузский пролив. Блокада энергетических потоков уже спровоцировала дефицит удобрений и логистический коллапс.
Статьи / Интервью в фокусе

Мадьяр намерен усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое, - Politico 148

Будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр стремится усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое времен Австро-Венгерской империи, чтобы укрепить их влияние в Евросоюзе.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама