Названы основные причины, по которым нельзя целовать кошек

29-11-2020, 07:40 / Автор: Влад Максімов
/ Источник: rsute
Названы основные причины, по которым нельзя целовать кошек
2.4т

Мало кто знает о том, почему нельзя целовать кошек, ведь многие так делают постоянно и не задумываются о последствиях. Медики не рекомендуют любителям животных часто их целовать, и на то имеются свои причины.

Многие люди любят целовать своего домашнего питомца, ведь это милое создание вызывает много хороших эмоций. Кошки могут поднять настроение, а также составить компанию одиноким людям. Хозяева кошек заявляют, что питомец помогает привести в норму показатель артериального давления, снять головную боль, а еще укрепить иммунитет.

Ученые смогли доказать, что одинокие люди, у которых есть дома кошки, живут намного дольше. Такие люди становятся более уверенными и спокойными. Дети, которые родились в семье, где есть кошка, меньше страдают от аллергии. Детский организм еще с рождения создает защиту от вирусов и бактерий.

Несмотря на то, что животные приносят много пользы, их целовать нельзя, и на это имеется много причин:

можно стать рабом кошки и всю жизнь исполнять его прихоти;

человек отдает свои силы животному во время поцелуя;

коты могут потерять нюх от поцелуев;

есть животные, которые не любят, когда их целуют, поэтому могут поцарапать хозяина.

Проявить любовь к своему питомцу можно другими способами, например: угостить его лакомством, почесать за ушком, поиграть с ним или погладить его.

Медики также выступают против того, чтобы человек целовал кошку, ведь есть много заболеваний, которые питомец может передать своему хозяину:

грибок;

лишай;

стафилококк;

бактерии и микробы;

токсоплазмоз.

Животное может быть не больным, а простым переносчиком инфекции. Людям, имеющим ослабленный иммунитет, необходимо как можно меньше общаться с животным.

Контакт с кошками не всегда заканчивается благоприятно. На теле животного имеется много микробов и паразитов, которые могут передаваться людям через слюну и царапины на теле. Некоторые заболевания могут привести к проблемам. Именно поэтому крайне необходимо следить за своим здоровьем и состоянием кошки, особенно после близкого контакта.

Вместе с поцелуями кот может передать хозяину много разных заболеваний, и в том числе паразитов. Шерсть является благоприятной средой для развития разных организмов. При соприкосновении человека с животным все микробы переходят на его тело. Много вреда наносят еще и блохи, живущие на теле котов. Укус блох может вызвать целый ряд заболеваний.

Даже если у животного нет паразитов, его все равно нельзя целовать, ведь в слюне содержится белок, который характерен для животных. Попадая в организм человека, он воспринимается как враждебный. Это приведет к развитию воспалительного процесса, поэтому лучше отказаться от контакта с питомцем.

Есть несколько народных примет, которые тоже говорят о том, что домашнего питомца нельзя целовать. Многие до сих пор верят, что человек после контакта с питомцем станет его рабом и будет служить ему до конца своих дней. Также приметы говорят о том, что после поцелуя кошка может потерять нюх.

Напомним: Необычный эксперимент с кошками и собаками дал забавный результат.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
13:57
"Конечно, мы боимся": Зеленский оценил влияние войны с Ираном на поддержку США
7
13:33
Трамп перешел в "режим паники", – экс-советник президента США о настроениях в Белом доме
67
13:13
В ЕС предлагают ввести общий новый энергетический налог
33
12:56
Иран атаковал дронами штаб-квартиру нефтяного гиганта Кувейта
56
12:43
Легенду киевского Динамо приговорили в Чехии к 6 месяцам условного заключения
87
12:19
США спасли второго пилота истребителя F-15, сбитого над Ираном
58
12:03
Электроэнергия в ближайшее время может существенно подорожать по требованию международных доноров
149
11:58
Кремль столкнулся с недовольством россиян, рейтинг Путина падает — ISW
101
11:29
Бандиты переодеваются в форму ТЦК, хватают мужчин и вымогают деньги, - нардеп
145
11:11
Радиоактивные осадки угрожают странам Персидского залива: в Иране сделали заявление об ударе возле Бушерской АЭС
111
10:57
Одесса пережила массированную атаку: много разрушений
124
10:41
В Германии предлагают отказаться от принципа "единодушия" в решениях
139
10:18
Взрыв было видно за километры: на Харьковщине ВСУ уничтожили российский "Сонцепек"
200
10:01
Пока идет война, проблемы с мобилизацией решить невозможно, - Буданов
224
09:56
"Два часа ужаса и блэкаут": жители РФ рассказали о трех волнах атакующих дронов
148
09:33
Украинский пилот сбил два шахеда на расстоянии 500 километров
187
09:09
Иран разрешил проходить через Ормузский пролив судам с "товарами первой необходимости" — СМИ
137
08:58
Кушнер и Уиткофф могут приехать в Киев: Bloomberg сообщил детали
104
08:36
Омбудсмен показал изнутри жуткую ситуацию в Ужгородском ТЦК
206
08:14
«Он очень даже жив», - Христо Грозев опроверг сообщение, что украинцы ликвидировали в Ливии генерала ГРУ
390
17:58
В Иране раскрыли, что помогает сбивать американские самолеты
669
17:36
Пентагон обнародовал потери США с начала войны с Ираном
305
17:14
Мелони неожиданно прибыла в Катар: названа цель визита
427
16:57
Армения пригрозила России выходом из ОДКБ и назвала условие
322
16:43
«Морально не выдерживают нагрузки», - омбудсмен об отказах служить в ТЦК
436
16:19
Россияне пытаются форсировать реку наодном из направлений, - Трегубов
377
16:03
В Испании резко подорожал популярный продукт, но ситуацию спасают поставки из Украины
378
15:56
В Виннице мужчина с ножом ранил военных ТЦК
284
15:31
Наступление РФ "забуксовало": The Telegraph пишет, что Украина сейчас в лучшей позиции
297
15:09
В Украине проснулись змеи: как не встретить ядовитых
295
14:58
В Ровенской области после суток поисков нашли мальчика, которій сутки пролежал в карьере с переломами
641
14:41
"Добро пожаловать в Цифровое сопротивление", - Дуров мобилизует россиян против ограничений
590
14:18
Иран сбил китайский ударный БПЛА, в войну могла вступить еще одна страна, – СМИ
538
Больше новостей