Загруженность больничных коек для пациентов с COVID-19: заполнены чуть более половины кроватей

Самая плохая ситуация наблюдается в Полтавской области
24-11-2020, 14:48 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: РБК

Загруженность больничных коек для пациентов с COVID-19: заполнены чуть более половины кроватей
2.7т

В Украине по состоянию на 24 ноября заполнены 53,4% больничных кроватей для пациентов с коронавирусом. Всего в стране введено 53 560 таких коек.

Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

Самая плохая ситуация наблюдается в Полтавской (заняты 75,5%), Запорожской (66,8%), Черкасской (66,1%), Николаевской (65,6%) и Черниговской (62%) областях. В Киеве заполнены 57,5% больничных коек.

Меньше всего заполнены больничные койки в Херсонской (19,1%), Луганской (25,3%), Тернопольской (41,7%), Сумской (46,5%) и Житомирской (48,2%) областях.

При этом в стране продолжает расти показатель заболеваемости COVID-19. Сейчас в Украине этот показатель составляет 443,2 при норме в 40. Самая плохая ситуация наблюдается в Сумской области - 808,9. В Киеве показатель составляет 538,7.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Туристы назвали самые ненужные вещи в отельных номерах: что раздражает больше всего.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 733

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей