Зарплатная минималка: какие вакансии предлагают в Украине и Европе

23-11-2020, 22:13 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель

Зарплатная минималка: какие вакансии предлагают в Украине и Европе

В Украине на минимальную зарплату, которая установленная на уровне 5 тысяч гривен (150 евро), ищут грузчиков, промоутеров, дворников и подсобников.

При этом в Европе на минималку работодатели предлагают более широкий круг вакансий. Об этом свидетельствует исследование системы поиска работы Jooble.

В частности, в Болгарии на минимальные деньги (312 евро) предлагают работу домработницам, помощникам воспитателя в ясельной группе, охранникам.

В Латвии минималку (430 евро) платят электромонтеру, сантехнику, работнику на ферму, бетонщику, обвальщику мяса.

В Венгрии на такую зарплату (487 евро) ищут оператора на производство, уборщика, инженера/техника, станочника, маляра.

В Чехии минималку (575 евро) заплатят уборщице, обивщику мягкой мебели, разнорабочему, сборщику электрических компонентов на производство.

В Литве минимальные деньги (607 евро) платят столяру, работнику типографии, автомеханику, мебельщику, бетонщику.

В Польше (611 евро) – секретарю, работнику на мойку, кладовщику, продавцу, электрику.

В Португалии минималку (741 евро) предлагают кассиру, администратору, распределителю товара, продавцу.

В Словении (941 евро) – строителю, грузчику, оператору на производство пищевых продуктов, упаковщику.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Начались сокращения: найти работу в Польше становится все труднее.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Блокада Трампа Ормузского пролива может провалиться, - Reuters

На фоне объявления командованием США операции по блокированию всех судов, следующих из или в Иран, танкеры с нефтью уже меняют маршруты. Трампа ждет испытание: он может блокадой оставить Иран "без карт", или проиграть.
Статьи / Интервью в фокусе

В NYT назвали четыре причины, по которым война Трампа в Иране ослабила Штаты 110

Президент США Дональд Трамп начал войну в Иране без согласия Конгресса и без поддержки большинства союзников, а теперь, спустя шесть недель, безрассудство этого решения стало еще более очевидным.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей