Полиция не будет принуждать местные власти выполнять карантин - МВД

Полиция будет исполнять свои обязанности в рамках закона
23-11-2020, 13:21
Редактор: Илько Северин Илько Северин
/ Источник: РБК

Полиция не будет принуждать местные власти выполнять карантин - МВД
2.9т

В Министерстве внутренних дел (МВД) прокомментировали отказ городских глав усиливать карантин. В МВД уверили, что принуждать к этому незаконными методами не будут.

Об этом заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал в комментарии РБК-Украина.

По его словам, полиция будет исполнять свои обязанности в рамках закона.

"Незаконных действий по принуждению мэров соблюдать карантин - не планируется", - сказал Геращенко.

Отметим, в Украине действует штраф за нарушения карантина, который получают конкретные предприниматели или руководители учреждений. В первые выходные, когда ввели усиленный карантин, полиция составила 1960 админпротоколов и закрыла больше двух тысяч заведений.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Дела о присвоении средств: полиция проводит масштабные обыски в больницах по всей стране.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 212

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей