Главная новость
Статьи в фокусе

Житомиряне вышли на пикет, протестуя против действий полиции

Что стало поводом для протеста
5-11-2020, 19:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

Житомиряне вышли на пикет, протестуя против действий полиции
2.7т

В Житомире, под зданием Главного управления Национальной полиции области, прошла акция протеста против незаконных действий полицейских, которые избили водителя, не захотевшего выходить из авто для проверки документов. Об этом в четверг, 5 ноября, сообщает Общественное Житомир.

"В Житомире под стенами Нацполиции области началась акция протеста против противоправных действий полицейских. Поводом стало событие ночью 3 ноября - конфликт между полицейскими и водителем", - говорится в сообщении.

Участники акции утверждают, что в областном центре работники полиции избили водителя, который не захотел выходить из авто для проверки документов.

К пикетчикам вышел начальник ГУНП области Юрий Олийник.

В областной прокуратуре сообщили, что сейчас открыты два уголовных производства - по факту избиения патрульными водителя, который отказался выйти из автомобиля для проверки документов, и по заявлению патрульного инспектора о причинении ему этим водителем телесного повреждения во время проверки документов на транспортное средство.

Ранее в соцсетях было обнародовано видео, в котором местные жители рассказали об избиении работниками патрульной полиции водителя, который не выполнил их просьбу выйти из своего автомобиля для проверки соответствующих документов. Событие произошло 3 ноября в Житомире около 01.30. По словам очевидцев, после пребывания в отделении полиции мужчина попал в больницу, где его срочно прооперировали.

Вчера Житомирской местной прокуратурой внесены в Единый реестр досудебных расследований сведения об уголовном правонарушении по факту превышения служебных полномочий работниками правоохранительного органа (ч. 2 ст. 365 УК Украины), которое произошло в городе Житомире. Материалы этого уголовного производства для проведения досудебного расследования переданы в территориальное управление Государственного бюро расследований в Хмельницком.

Реклама

Читают сейчас: Штрафы за прогулы в школе: как будут наказывать родителей.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама