В ВОЗ пугают последствиями от COVID-19

30-10-2020, 23:08 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Главред

В ВОЗ пугают последствиями от COVID-19

У тех людей, которые переболели коронавирусной инфекцией COVID-19, определенное время могут оставаться такие последствия заболевания, как кашель, затруднение дыхания, кашель, поражение легких и сердца. Власти государств должны признать эту проблему и обеспечить возможность лечения таким пациентам.

Об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейсус в ходе своего брифинга в Женеве в пятницу, 30 октября, сообщает пресс-служба ВОЗ в Twitter.

По его словам, в организации обеспокоены тем, что круг симптомов заболевания со в временем меняется и становится более широким. Последствия могут затронуть разные органы организма. В частности, речь может идти о кашле, затрудненном дыхании или же поражении легких и сердца.

Также в ВОЗ обеспокоены тем, что выздоровление после коронавирусной болезни может занимать продолжительное время. Организация стремится разработать алгоритм лечения, которые ускорит восстановление здоровья пациентов.

Кроме того, глава ВОЗ обратился к государствам с призывом оптимизировать доступ к получению медицинских услуг таким пациентам.

"Очень важно, чтобы правительства признали наличие долгосрочных последствий COVID-19 и обеспечили доступ к услугам здравоохранения всем этим пациентам", - добавил он.

Напоследок Гебрейесус подчеркнул, что до тех пор, пока нет вакцины от коронавируса, мировые государства должны делать все для того, чтобы предотвратить дальнейшее распространение COVID-19.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гороскоп на 12 марта: прогноз для всех знаков зодиака.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Я согласен приостановить бомбардировки": Трамп объявил о перемирии с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что согласился на двухнедельное перемирие с Ираном. За этот срок планируется окончательно завершить сделку.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей