Папа Римский Франциск вступился за однополые браки

21-10-2020, 23:19
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Папа Римский Франциск вступился за однополые браки
2.8т

Папа Римский Франциск, который ранее попросил прощения за то, что ударил женщину, призвал узаконить однополые браки. Об этом сообщает la Repubblica.

Так, в одном из документальных фильмов, премьера которого состоялась сегодня, 21 октября, на Римском кинофестивале, Папа Римский Франциск заявил, что гомосексуалисты имеют право создавать семьи.

"Гомосексуалисты имеют право быть в семьях. Они дети Божьи и имеют право на семью. Никто не должен быть изгнан или несчастен из-за этого. Мы должны создать закон о гражданских союзах. Чтобы они были защищены законом. Я боролся за это", – говорит Франциск в фильме.

Также сообщается, что на премьере фильма присутствовал активист за права ЛГБТ Хуан Карлос Круз, который рассказал о своем общении с Папой Франциском.

"Хуан, это Бог сделал тебя геем, и в любом случае он любит тебя. Бог любит тебя, и Папа также любит тебя", – передает слова Франциска Хуан Карлос Круз.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Папа Лев XIV приехал в Монако, чтобы обличить богатство местных элит.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 437

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 312

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей