Папа Римский Франциск вступился за однополые браки

21-10-2020, 23:19
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Папа Римский Франциск вступился за однополые браки
2.8т

Папа Римский Франциск, который ранее попросил прощения за то, что ударил женщину, призвал узаконить однополые браки. Об этом сообщает la Repubblica.

Так, в одном из документальных фильмов, премьера которого состоялась сегодня, 21 октября, на Римском кинофестивале, Папа Римский Франциск заявил, что гомосексуалисты имеют право создавать семьи.

"Гомосексуалисты имеют право быть в семьях. Они дети Божьи и имеют право на семью. Никто не должен быть изгнан или несчастен из-за этого. Мы должны создать закон о гражданских союзах. Чтобы они были защищены законом. Я боролся за это", – говорит Франциск в фильме.

Также сообщается, что на премьере фильма присутствовал активист за права ЛГБТ Хуан Карлос Круз, который рассказал о своем общении с Папой Франциском.

"Хуан, это Бог сделал тебя геем, и в любом случае он любит тебя. Бог любит тебя, и Папа также любит тебя", – передает слова Франциска Хуан Карлос Круз.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Папа Лев XIV приехал в Монако, чтобы обличить богатство местных элит.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Не нашли времени и возможности приехать в Киев: Зеленский резко высказался о Уиткоффе и Кушнере 614

Владимир Зеленский резко высказался о посланцах президента США Стиве Уиткоффе и Джареде Кушнере. Глава государства назвал действия американской делегации, которая неоднократно приезжала в Москву на переговоры, но не осуществила ни одного визита в столицу Украины, неуважением.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 527

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама