Папа Римский Франциск вступился за однополые браки

21-10-2020, 23:19 / Редактор: Інна Волєва

Папа Римский Франциск вступился за однополые браки
2.8т

Папа Римский Франциск, который ранее попросил прощения за то, что ударил женщину, призвал узаконить однополые браки. Об этом сообщает la Repubblica.

Так, в одном из документальных фильмов, премьера которого состоялась сегодня, 21 октября, на Римском кинофестивале, Папа Римский Франциск заявил, что гомосексуалисты имеют право создавать семьи.

"Гомосексуалисты имеют право быть в семьях. Они дети Божьи и имеют право на семью. Никто не должен быть изгнан или несчастен из-за этого. Мы должны создать закон о гражданских союзах. Чтобы они были защищены законом. Я боролся за это", – говорит Франциск в фильме.

Также сообщается, что на премьере фильма присутствовал активист за права ЛГБТ Хуан Карлос Круз, который рассказал о своем общении с Папой Франциском.

"Хуан, это Бог сделал тебя геем, и в любом случае он любит тебя. Бог любит тебя, и Папа также любит тебя", – передает слова Франциска Хуан Карлос Круз.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Папа Лев XIV приехал в Монако, чтобы обличить богатство местных элит.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 220

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей