Коп из Днепра рассказала о сложностях прохождения теста на наличие COVID-19

Больным приходится "выбивать" прохождение ПЛР-теста
21-10-2020, 13:52 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
Коп из Днепра рассказала о сложностях прохождения теста на наличие COVID-19
2.1т

В Днепре больному с лихорадкой и симптомами коронавируса приходится "выбивать" прохождение ПЛР-теста на COVID-19 часами, сидя в больничных очередях среди здоровых людей.

Об этом на своей странице в Facebook рассказала инспектор пресс-службы управления патрульной полиции в Днепропетровской области Людмила Копыленко.

Полицейская перенесла коронавирусную инфекцию, однако узнала об этом под конец болезни, поскольку сначала врачи отказывали выписать направление на тестирование.

"Что касается направления на тест, то тут тоже оказалась все сложно. По словам доктора, списки пациентов с признаками ковида направлялись в какое-то из профильных управлений и там выбирали тех, кому тест необходим. У меня получить его не было шансов, поскольку я не задыхалась. У меня была "легкая форма", – рассказала она.

При этом женщина жаловалась на высокую температуру, которая плохо сбивалась, отсутствие обоняния, боль в теле, жжение в глазах, головную боль, головокружения и слабость.

По словам Копыленко, попасть к своему семейному врачу в частной клинике с симптомами коронавируса нельзя, чтобы не подвергать других пациентов риску. Общение с врачом проходило по телефону и в мессенджерах.

"Когда я жаловалась на ухудшение самочувствия, то мне рекомендовали вызвать "103". Бригада мол должна приехать, оценить мое состояние и если что – забрать в больницу. Но опять же интоксикация моего организма не являлась показателем для госпитализации. И я не задыхалась на тот момент. Когда я все же начала по ночам задыхаться, и говорила, что кислород в крови у меня снижается (помогал пульсоксиметр), оказалось, что для госпитализации необходимо как минимум показатель в районе 70. Ну такой себе полутруп", – пожаловалась женщина.

В ведомственной больнице для сотрудников правоохранительных органах, по словам Копыленко, ситуация не лучше.

"Узнав, что все же ПЛР-тест можно в поликлинике получить, а мне он почему-то все никак не достается, я набрала врача и задала прямой вопрос. Почему одних с температурой 37,4 направляют в первый день, а я на шестой день лихорадки и со всеми признаками COVID-19 не могу его получить? Ответ был уникален: "Ну они дорогостоящие, надо иметь показания.." Чтоб вы понимали, в ведомственной поликлинике тест был оплачен мне, как сотруднику, государством. Возмущению моему не было предела. Врач спорила недолго. На следующий день я сдала ПЛР-тест, прошла рентген", – рассказала Копыленко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Генассамблея ООН приняла резолюцию в поддержку Украины и призвала к прекращению огня
352
22:43
25 февраля всю Украину накроют "снегодожди"
296
22:19
Путин анонсировал возможные подрывы "Турецкого" и "Голубого" потоков в Черном море
521
22:03
Зеленский предложил Орбану договориться с Путиным об энергетическом перемирии
417
21:58
Еще три страны присоединились к бойкоту церемонии открытия Паралимпиады-2026
308
21:33
Трамп "оккупировал" экономику США: Bloomberg объяснил, почему американцы недовольны
358
21:14
Будем идти дальше: в Кремле сделали заявление по случаю четвертой годовщины войны
892
20:56
Зеленский ответил, собирается ли он увольнять Залужного после публичной критики
572
20:41
Палиса получил звание бригадного генерала: что известно
399
20:18
Зеленский сменил главного переговорщика по вступлению Украины в ЕС
622
20:01
В РФ придумали новую страшилку о ядерной бомбе в Украине: Кремль уже взорвался угрозами
469
19:52
Гороскоп на 25 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
795
19:33
В Польше вступают в силу новые правила предоставления медицинских услуг: кто из украинцев потеряет право на бесплатную медицину
439
19:14
В украинских супермаркетах снова подорожало сливочное масло
387
18:52
РФ имеет право на "симметричный ответ": Медведев пригрозил ядерным ударом по Украине
530
18:31
В Укргидрометцентре озвучили прогноз на начало весны
510
18:10
Теракт в Николаеве: что говорят очевидцы
597
17:49
Гороскоп таро до 1 марта: чего ожидать каждому знаку зодиака
506
17:30
Трамп настаивает на окончании войны РФ против Украины до 250-й годовщины независимости США, - Bloomberg
727
17:09
В ЕС уточнили, что будет с кредитом Украине на 90 млрд евро
590
16:50
На пятый год войны Британия объявила мощные санкции против РФ
498
16:31
В Украину идет похолодание: температура значительно снизится
967
16:08
Цена войны для России становится катастрофической, - The Economist
468
15:46
Павла Дурова в РФ подозревают в содействии терроризму
408
15:23
Биткойн рискует показать самый слабый результат с июня 2022 года
339
15:02
Зеленский призвал Трампа посетить Украину
464
14:39
1460 дней полномасштабной войны: как за годы изменились лидеры воюющих стран
407
14:17
Гороскоп на 24 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков
492
13:55
Россия уже теряет на фронте больше военных, чем вербует, - The Times
451
13:34
Российским солдатам не нужны визы: Медведев снова пригрозил Европе
565
13:15
В Украине подорожала валюта: какой курс предлагают банки и обменники
435
12:56
Делегация ЕС прибыла в Украину с "пустыми руками", - Politico
1.4т
12:37
Война в Украине вышла на новый уровень, - Financial Times
636
12:18
Температура повысится по всей стране: прогноз погоды до конца недели
479
11:59
Ученые назвали опасную для сна температуру в спальне
596
11:40
Денег нет, вскоре могут приостановить даже выплаты пенсий, - эксперт
825
11:21
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 24 февраля
627
11:02
Четыре года полномасштабной войны: получится ли в 2026-м достигнуть мира
462
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie