Коп из Днепра рассказала о сложностях прохождения теста на наличие COVID-19

Больным приходится "выбивать" прохождение ПЛР-теста
21-10-2020, 13:52 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Обозреватель
Коп из Днепра рассказала о сложностях прохождения теста на наличие COVID-19
2.1т

В Днепре больному с лихорадкой и симптомами коронавируса приходится "выбивать" прохождение ПЛР-теста на COVID-19 часами, сидя в больничных очередях среди здоровых людей.

Об этом на своей странице в Facebook рассказала инспектор пресс-службы управления патрульной полиции в Днепропетровской области Людмила Копыленко.

Полицейская перенесла коронавирусную инфекцию, однако узнала об этом под конец болезни, поскольку сначала врачи отказывали выписать направление на тестирование.

"Что касается направления на тест, то тут тоже оказалась все сложно. По словам доктора, списки пациентов с признаками ковида направлялись в какое-то из профильных управлений и там выбирали тех, кому тест необходим. У меня получить его не было шансов, поскольку я не задыхалась. У меня была "легкая форма", – рассказала она.

При этом женщина жаловалась на высокую температуру, которая плохо сбивалась, отсутствие обоняния, боль в теле, жжение в глазах, головную боль, головокружения и слабость.

По словам Копыленко, попасть к своему семейному врачу в частной клинике с симптомами коронавируса нельзя, чтобы не подвергать других пациентов риску. Общение с врачом проходило по телефону и в мессенджерах.

"Когда я жаловалась на ухудшение самочувствия, то мне рекомендовали вызвать "103". Бригада мол должна приехать, оценить мое состояние и если что – забрать в больницу. Но опять же интоксикация моего организма не являлась показателем для госпитализации. И я не задыхалась на тот момент. Когда я все же начала по ночам задыхаться, и говорила, что кислород в крови у меня снижается (помогал пульсоксиметр), оказалось, что для госпитализации необходимо как минимум показатель в районе 70. Ну такой себе полутруп", – пожаловалась женщина.

В ведомственной больнице для сотрудников правоохранительных органах, по словам Копыленко, ситуация не лучше.

"Узнав, что все же ПЛР-тест можно в поликлинике получить, а мне он почему-то все никак не достается, я набрала врача и задала прямой вопрос. Почему одних с температурой 37,4 направляют в первый день, а я на шестой день лихорадки и со всеми признаками COVID-19 не могу его получить? Ответ был уникален: "Ну они дорогостоящие, надо иметь показания.." Чтоб вы понимали, в ведомственной поликлинике тест был оплачен мне, как сотруднику, государством. Возмущению моему не было предела. Врач спорила недолго. На следующий день я сдала ПЛР-тест, прошла рентген", – рассказала Копыленко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
08:13
Польша проведет репетицию начала войны, - Rzeczpospolita
42
07:58
США просят НАТО перебросить Patriot на Ближний Восток: что ответили союзники
80
07:36
Россияне стремительно теряют доверие к Путину и "курсу" Кремля
92
07:14
"Сможем выйти на этот результат": Федоренко о значительном увеличении потерь для России
111
22:57
В Минюст Израиля направлен запрос об экстрадиции Миндича
351
22:43
Украина призвала лишить российскую гимнастку нейтрального статуса: что произошло на Кубке мира
376
22:19
Хегсет не видит смысла участия США в НАТО
411
22:03
Похожи на колокольчик: жителей Харьковщины предупредили, что враг разбрасывает опасные боеприпасы
382
21:58
Кремль поставил дедлайн выхода Украины с Донбасса, - Зеленский
608
21:33
В Донецкой области оккупированы два села - DeepState
480
21:14
Подставили с бесплатной пиццей: с украинским боксером в Италии произошла неприятность
516
20:56
Россия и Иран нашли обходные пути для закупки дронов
387
20:41
Обломок иранской ракеты упал возле посольства Украины в Израиле
296
20:18
Декларация бывшего главы ОП Ермака за 2025 год: заработал больше, чем Зеленский
543
20:01
Трамп заявил союзникам, что если хотят покупать нефть, то должны сами захватить Ормузский пролив
436
19:55
В Украине проснулись ядовитые пауки: какому региону уже грозит опасность
711
19:36
Возможный запрет Telegram в Украине: чего ожидать пользователям
514
19:17
Италия не впустила в свое воздушное пространство самолеты США, которые летели атаковать Иран, - Corriere della Sera
985
18:58
Дело "Мидас": НАБУ инициирует экстрадицию Миндича
436
18:39
Минобороны опровергло слухи о реформе мобилизации с 1 апреля
513
18:20
С начала войны на Ближнем Востоке розничные цены на бензин в США поднялись более чем на доллар за галлон
450
18:01
Война на Ближнем Востоке: мировая экономика столкнулась с новым потрясением
383
17:42
События в Иране заставляют инвесторов вкладываться в главную резервную валюту мира, - Bloomberg
584
17:23
Землетрясений в Полтавской области стало больше: добыча нефти и газа нарушает стабильность системы, - эксперт
677
17:04
ЕС призвал готовиться к перебоям на энергорынке из-за ситуации на Ближнем Востоке, - Reuters
357
16:45
Союзники Трампа на Ближнем Востоке требуют продолжения войны против Ирана, - AP
526
16:26
Ремонт нефтепровода "Дружба": в ЕС возникли разногласия, - Euractiv
624
16:07
Авиаудар по жилому сектору в Славянске: повреждены более 20 домов
408
15:48
Правительство планирует расширить программу "єОселя"
380
15:29
В Сеть "слили" перехват разговора Сийярто и Лаврова: о чем говорили министры иностранных дел
448
15:10
Скоростной режим на дорогах: киевлян предупредили о важных изменениях
422
14:51
Цены на АЗС 31 марта: сколько сегодня стоит топливо
716
14:32
Война в Иране указала на серьезные недостатки в обороне Турции, – Forbes
792
Больше новостей